RSSBERG...man Tbilisi

"РФ и сепары" обстреляли Донецкий драмтеатр? "Мы пока не начинали". СВО - война: разница

13:24, 04 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Украинские войска обстреляли центр Донецка, в том числе драмтеатр, где должно было начаться прощание с полковником Народной милиции ДНР Ольгой Качурой, сообщил корреспондент РИА Новости.
Удары наносятся по центру города, сработала система ПВО, но как минимум два снаряда попали в здание театра. Всех, кто пришел на церемонию прощания, эвакуировали в убежища. Источник: https://ria.ru/20220804/obstrel-1807152681.html
Последствия артиллерийского обстрела Донецка со стороны ВСУ. 4 августа 2022/  Версия российских центральных СМИ.

==

П.С.  В этом посте я не собираюсь писать об очередном "мокром сахаре для муравьёв", которого всё больше в Донбассе и есть ощущение, что росармия приступила к решающему штурму, цель которого, завершение второй фазы СВО ( выход ДНР и ЛНР  на границы Донецкой и Луганской областей). После которой, имхо, будет третья.

Не собираюсь цитировать "люсек и подоляков", что Донецк постоянно обстреливают либо сепары, либо РФ.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не причастна к утренним обстрелам Донецка
«По Донецку бьют только сами россияне - или корпуса народной милиции непризнанных криминальных республик. Нам бессмысленно наносить удары по каким-то мероприятиям в Донецке. Нам необходимо разрушать три вещи: топливные склады, склады с артиллерийскими снарядами и оперативно-тактические штабы».

==

Если честно, это настолько уже маразиматично и неадекватно, что сложно вообще комментировать.

Также,  как если бы Киев постоянно подвергался бомбардировке и это всё сваливалось бы на ВСУ.

Хочу вновь напомнить свой недавний материал от 29 июля:Вопросы по поводу "мы пока не начинали"

Отрывок с небольшой редактурой:

Условно, поводом, назову материал: "Когда Россия начнёт спецоперацию по-настоящему?": https://rusvesna.su/news/1659029838

==

Разумеется, этот вопрос интересует огромное кол-во людей, следяющих за  ситуацией на территории Украины, начиная , если не с 24 февраля, то с марта, точно.

В последнее время, лично я,  наблюдал за дискуссией на эту тему несколько десятков раз. И почти всегда, не получал чёткого ответа. Если, конечно, не считать, что всё - решается в Кремле и им -  виднее.

Мои материалы от 19 июля:Кремль вновь предупредил Украину об изменении условий переговоров

от 8 июля:Путин: чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться - (это про то самое заявление -  "мы пока не начинали")

Вот я и хочу спросить -  а что мешает начать? И что значит, начать?  И что тогда, сейчас?

Может, есть какие-то "красные линии", прочерченные в ходе "конструктивных переговоров"?

==

Может, Россия не отвечает так, как от неё ждут многие представители "ядерного электората", потому что царь -  гуманист и " мы - не они"? Вы верите в подобный аргумент?

Ну, тогда, вероятно, к царю и его гуманности возникнут вопросы у родителей, жён и детей тысяч и десятков тысяч убитых на территории Украины?

Может, проблема  в копошении "янкелей" вокруг Кремля и их интересах, которые кто-то, в определенных башнях, лоббирует? Или, что-то другое?

Может, русские не в состоянии их уничтожить? Вы в это верите?

Есть ли у меня ответ на этот вопрос? Нет.

==

Не хочу  писать  о дежурных смыслах и отличиях войны от СВО.

Лучше коротко и просто выскажусь.

Отличие в том, что РФ не уничтожает центры принятия решений на территории Украины, не объявляет военным преступником Зеленского и  по-прежнему заявляет некогда "уважаемым партнёрам", что РФ готова к "конструктивным переговорам с Украиной", которую, при этом, собирается неминуемо "денацифицировать и демилитаризировать"

Что касается Украины, на мой взгляд, она - в войне, во всех смыслах этого слова.

==

Фрагмент из конструктивных переговоров. Источник фото: ТАСС

==

Форма, конечно, имеет значение.

Никто ведь не заставлял Слуцкого, Руденку и Мединского, так себя вести..   Руденка тогда ещё бы немного и на шею бросился к партнёрам по переговорам.  А ведь к тому времени, уже сотни молодых ребят, были убиты..

Такая форма  -  тоже многоходовочка или это нутро?