RSSBERG...man Tbilisi

В каких границах РФ видит ДНР и ЛНР и почему вангования не имеют смысла

11:44, 22 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После признания Кремлём - ДНР и ЛНР и установившейся вопросительной паузы, в СМИ и соцсетях начались бои за то, в каких же границах Россия прирастает новыми республиками.

По поводу признания и ожиданий, в том числе, российскими борцами за  "святые годы" и деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов,  мои материалы за вчера и сегодня: Кремль признал ДНР и ЛНР. Что дальше?

От Байдена ждут разрушения Карфагена. ВС РФ - в ДНР и ЛНР

==

Послушал в СМИ имени прогресса и демократии политолога - "эльфа" Белковского и в целом, согласен с ним в том, что не понятно, в каких, будет видно по ситуации.

Ну а если чуть разжевать для тех, кто любит говорить о предмете, не интересуясь им всерьез, всё просто настолько, насколько и сложно.

У ДНР и ЛНР есть Конституция, которая, так как РФ уже признала республики, приобретает вес, в случае желания Москвы, конечно.

В 2014 году  в ДНР и ЛНР прошли референдумы, о которых, кстати, напомнил вчера Путин. То есть и они приобретают вес, в случае, если Кремль примет определенное решение. Ну, а если не примет -  не приобретают.

Reuters

==

Резюме:  туман над Донбассом по-прежнему густой. Сейчас всё зависит, в том числе, от действий Киева,  как он поведёт себя в ближайшее время.

Что касается планов Москвы, повторю то, что говорил неоднократно, планов, вполне  вероятно,  громадьё, но в зависимости от той или иной ситуации.

С одной стороны, можно приводить логику политиков и политологов,  считающих, что сейчас Москва, возможно, будет успокаивать ситуацию...

С другой, те же люди заявляют, что не удивятся, если увидят выход РФ на новые рубежи под предлогом возврата ДНР и ЛНР - оккупированных Украиной территорий.  Послушайте внимательно заявления многих российских  влиятельных политиков и кремлёвских медийных ЛОМов.

Смысла биться горохом об стену и доказывать, ничего не зная, каким будет сценарий, не вижу. 

Как и обсуждать словесные поллюции потешных конспирологов, многократно обнажавших под фиговым листом -  кричащую пустоту.

Повторяю, на данном этапе, имхо, не Запад и уж точно, не Киев, решает, где будут проходить границы ДНР и ЛНР, в случае, если  одни - попадут в условный капкан, расставленный другими.

==

П.С. Представьте, русские выставят свои ВС на линиях разграничения (нынешних) и будет обстрел, жертвы и в Москве решат, что можно идти на прорыв и он будет осуществлён...

По вашему, если фронт будет прорван, Москва даст приказ вернуться на прежние линии? Или будет по другому?

И так далее..  можно бесконечно приводить разные сценарии из буйной фантазии различных экспертов, политиков и ко.. Их  очень много.

Скажу больше, точно никто вам сейчас не скажет, что именно завершилось признанием ДНР и ЛНР, а что - только началось...