RSSBERG...man Tbilisi

Кремль признал ДНР и ЛНР. Что дальше?

23:16, 21 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Он также заключил с лидерами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республиками. "Поздравляю вас", - в завершение обратился к ним Путин.

По окончании церемонии президент пообщался с Пушилиным и Пасечником, указано в релизе по итогам мероприятия на сайте Кремля.

Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля, где ранее состоялось заседание Совета безопасности РФ. Члены Совбеза на этой встрече высказались за признание независимости ДНР и ЛНР.

==

П.С.  Мои сегодняшние материалы:Путин сегодня примет решение по признанию Россией - ДНР и ЛНР

Путин сегодня проведет внеочередное заседание совбеза: Песков

Не буду в этом материале  заострять внимание на речи Путина. Задам лишь несколько вопросов, которые сейчас интересует, вероятно, всех.

Что дальше?

Как поступит  Киев?

Какие шаги следует ожидать от Запада?

И как будет действовать, после этого решения, Россия.

Все новости, в том числе, по поводу ожидаемого заявления Зеленского, буду публиковать в комментариях.