RSSBERG...man Tbilisi

От Байдена ждут разрушения Карфагена. ВС РФ - в ДНР и ЛНР

08:31, 22 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Коротко, так как  новости постоянно обновляются, продолжу тему  вчерашнего признания Россией -  ДНР и ЛНР. Мои  материалы: Путин сегодня примет решение по признанию Россией - ДНР и ЛНР

Кремль признал ДНР и ЛНР. Что дальше?  

==

Не мудрствуя -  лукаво,  выделю главные ожидания и вопросы по  произошедшему вчера.

Как ответит на признание -  Украина?

Какие санкции  против России введёт Запад. Это то, чего ожидает оф. Киев или совсем не то?

 Россия вводит армию в Донбасс, чем это может быть чревато для ВСУ и в каком случае?

Договоры России с ЛНР и ДНР дают право сторонам на использование вооруженными силами военной инфраструктуры и военных баз друг друга, соответствующий законопроект направлен председателю Госдумы России Вячеславу Володину.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками, спикер Госдумы Вячеслав Володин направил документы в профильные комитеты палаты, передает РИА «Новости».

==

AP Photo/Alex Brandon  Президент США Джо Байден "разрушит Карфаген?"

==

Коротко из ленты новостей:

Американский президент Джо Байден ввел санкции против Донецкой и Луганской народных республик, заявив, что признание Россией их независимости является «угрозой» для США.

==

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой ответные меры США на решение президента России Владимира Путина признать независимость ДНР и ЛНР. Об этом говорится на сайте Госдерпартамента.

==

Замгенсека ООН ДиКарло: переговоры — единственный способ преодолеть разногласия по Украине

Замгенсека ООН отметила, что в организации крайне обеспокоены возможными последствиями признания Россией ДНР и ЛНР для существующих переговорных рамок

==

Интересно, как после недавнего заявления, поступит со своим громким обещанием белорусский лидер. Мой материал от 17 февраля:Белоруссия может признать ДНР и ЛНР, если это сделает Россия: Лукашенко

Кто следит за ситуацией,  осведомлён о позиции сербского лидера Вучича и сирийского -  Асада по вчерашнему признанию.

==

Нефть торгуется очень высоко. Brent - выше 95 долларов за баррель.

==

По поводу  того, в какое положение попал Макрон - миротворец и как он будет действовать, учитывая обиду на Москву -  не буду тратить время на писанину, выскажитесь, если есть желание.

==

П.С. Буду добавлять новости, по мере поступления. Повторю, история с Донбассом -  имхо, пока не завершена и в любой момент могут произойти  резкие неожиданности, учитывая, в том числе, изменившуюся политическую реальность. А она, моё твёрдое убеждение, после вчерашнего решения -  очень изменилась! 

Впрочем, есть мнение, что нынешний статус- кво будет замораживаться. Контрастных мнений, повторяю, очень много, как и кривляний тех, кому суждено выдавать это за борьбу.

Помню прекрасно словесные поллюции борцов за прогресс и демократию имени Саакашвили, что признав Абхазию и Ю.Осетию в 2008 -  империя зла подписала себе приговор и будет больно наказана. Прошло 13 лет.

Помню 2014 год -  Крым, когда  адепты секты: моста не будэ  - по всему миру утверждали, что это - конец, либо сегодня вечером, либо, на худой конец, завтра утром, долгожданная Гаага, возврат в святые годы и превращение "Мордора" в сотни счастливых Лихтенштейнов.

Прошло 8 лет.

Ничего, в плане вангования не изменилось. Вижу хороводы секты святого Свифта, камлания борцов за пенсии бабушкам и так далее..

 Такое чувство, что это было всегда  среди людей определенного психотипа. Не важно,  из какого века и какого общества.