RSSBERG...man Tbilisi

Больничные хроники. Антиваксеры, бла-бла и где выход?

14:01, 30 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Только приехал домой, лежал в  больнице почти неделю с ковид - осложнениями.  Очень сложно все это, грустно и как-то непонятно.

Если коротко -  вновь убедился, насколько человек беспомощен, мал и зависим часто от прихоти судьбы.

Источник: © Depositphotos / ralwel

==

Люди  реально очень страдают, впадают в панику,   отчаиваются, замыкаются.  В какой-то момент  заболевший  старается быть сильным, шутит и уже делает какие-то прогнозы.. а завтра, не может даже встать с кровати, замыкается, взгляд в потолок и  кашель, кашель, кашель..Капельница, капельница, капельниц, уколы  в живот, разжижение крови,  вентиляция лёгких и кашель, кашель, кашель... отовсюду

Это очень выбивает... попадание в реанимацию - отдельная история, о которой я сейчас писать ничего не стану.

Много общался с больными.. и хочу сделать небольшой акцент на....антиваксерах. Многие тяжелобольные были не привиты. Некоторые мои материалы на эту тему: от 3 ноября: Рост к-вируса в России и Грузии. Кто виноват?  

от 21 ноября:ВОЗ поддерживает антиваксеров или речь о свободе выбора? 

от 19 декабря: Песков об опасных дураках

==

Человек пролежал на животе 25 дней...спрашиваю,  не жалеешь, что не вакцинировался? Ответ, из 10 - 9, а зачем? Это моя вина. Если бы не проморгал, то и не попал бы сюда.

Про радикальных антиваксеров, прибитых догмой о масонах, тайных обществах,  цель которых поработить волю людей и управлять ими -  я даже не стану распространяться, с этими - самообман терять время на разговор.

Но,  когда человек, 20-25 дней лежит и мучается, между смертью и жизнью и всё равно говорит, что  вакцинироваться не будет, потому что главное ведь - пить много воды и хорошо кушать... ну, просто нет слов.

Никакой агрессии к этим людям нет...  всех жаль, повторяю, в больнице трудно не переживать за  беспомощных, борющихся за жизнь, людей.. Всех жалко! 

Но, даже выходя в коридор, многие упрямо не одевали маски.. Не знаю,  неужели это словосочетание - свобода выбора, человек сам должен решать.. так важны для властей очень многих стран когда, реально, погибает, причем в муках, такое кол-во народа?

В чем фишка этой то ли игры в какую-то свободу, то ли потакания какой-то моде.. то ли чего-ото ещё?

Почему, по вашему, многие власти официально все-таки предпочитают не брать на себя инициативу обязательной вакцинации населения.

Что удерживает их, с чем они так считаются?