RSSBERG...man Tbilisi

Рост к-вируса в России и Грузии. Кто виноват?

12:59, 03 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Не стану  особо загружать материал статистикой и ссылками - лучше  сразу спрошу.

 Конец 21 - го года. Россия, имеющая претензии на дисциплинированность общества и требовательность властей к исполнению тех или иных правил, бьет  уже длительное время свои же  рекорды по заболеваемости.

В Москве и в Питере -  огромное количество людей, в открытую нарушают ограничения и об этом говорят прямым текстом даже федеральные ТВ.

Источник:https://1tv.ge/ru/news/v-gruzii-vyjavleno-6024-novykh-sluchaja-koronavirusa-3818-pacientov-vyzdoroveli/

==

Путин, изначально, избрал тактику  приторного сюсюканья и, по словам "классика" -  "жевания соплей", строго-настрого приказав свите - ни в коем случае никого не принуждать к вакцинации.

Этим,  логично воспользовались разного рода политические "флибустьеры, диссиденты и обычные  пофигисты"  - и бардак,  во многих городах, на лицо!

 Кстати, в начале,  когда одной части российской власти, стало понятно, что царь явно виляет,   приторно изрекая  что-то про -  "каждый должен принимать решение сам" - она тут же проявила себя.

Не будду рыться в архивах по поводу песенок Собянина про то, что он не допустит  жёстких мер, правда, через некоторое время, допустил. И даже мини-конфлик Мишустина со "свирепым горцем" Кадыровым.

Мои материалы от 7 апреля 2020: Кадыров: Мишустина вводят в заблуждение. И о сплетнях, которые мешают, кто их распространяет или- за ними стоит..

от 3 апреля: Скабеева "скачет" по комендантскому часу в Чечне и это, имхо, вызывает вопросы...

Сейчас, в РФ - фактический лок-даун, который вежливо назван  длинными "выходными"... 

При этом, никто не удерживает "русо туристо" в стране - и  то, как  некоторые из них себя ведут  плане соблюдения ковид-правил там, где всё включено или где дёшево ( Грузия) -   пишется довольно много.

Мне кажется, проблема -  в нутре русского царя и его сюсюкании в самом начале пандемии...

С чем это связано -  пусть каждый сам решает? На мой взгляд, с нутром.

Из Путина рисуют чуть ли не грозного царя, на самом же деле, всё, мягко говоря, не так. Хотя, разумеется,  всё познаётся в сравнении. 

Сейчас уже гораздо смелее и громче, многие в РФ, в том числе, близкие к власти говорят, что надо быть жёстче в вопросах, когда болезнь подкашивает по тысячи и больше людей в день.

Когда умирает столько людей... кто-то ведь должен отвечать? Кто -  если не те, от кого зависит исполнение ими же написанных правил?

Что касается Грузии..  ситуация также очень нехорошая. И в  данной ситуации я всегда писал и повторю - ответственность несёт  власть.

Мои материалы на эту тему: от 9 и 8 августа:В Грузии ужесточают ковид-ограничения. О болтушках, бородатой женщине и обонянии

Грузинские врачи - о тяжёлой ситуации с к-вирусом. Кто виноват и что делать?

Конечно, легче всего перенести акцент  в обеих странах на грязнуль, невоспитанных, хамов,  дно, и тех, кто ментально сидит на корточках и разного рода - юродивых, анархистов  и уличных сумасшедших..

Но позвольте... когда умирают люди, выполняющие все  предписания власти, но страдающие от плюющих на законы -  кто  виноват? Какие могут быть вопросы?
Только те, кто отвечает за безопасность страны и здоровье той или иной нации?

 Красоваться толерантностью и сюсюкаться  о свободе  выбора, в ситуации, когда каждый день, повторяю, теряется более 1 тысячи человек... Ну,  пусть каждый сам решает - кто несёт за это ответственность.

==

Статистика за последние сутки в Грузии:

Выявлено 6024 новых случая к-вируса.49 пациентов умерли от коронавируса за сутки.

Это очень высокая цифра.....

И вновь констатирую.. грязнуль и хамло никто  особо не трогает,  в магазинах, большинство выполняет правила и носит маски, но всегда можно найти "джигитов", бравирующих пофигизмом и хихикающих над правилами.

То есть,   дисциплинированность 80% -  коту под хвост, потому что 5% -  в наглую плюют на правила. А власть, ничего не делает. чтобы реально, их привлечь к ответственности  за нарушение правил!