RSSBERG...man Tbilisi

Глава МО ФРГ предлагает санкции против Путина. Песков об опасных дураках

18:09, 19 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту и решил начать с броского и имхо неудивительного заявления из ФРГ.

Новые антироссийские санкции в связи с ситуацией вокруг Украины надо вводить против первых лиц государства, включая президента Владимира Путина, заявила глава Минобороны Германии Кристине Ламбрехт.

«Мы должны использовать весь набор инструментов, который у нас есть. В настоящий момент мы должны наметить себе целью Путина и его окружение. Ответственные за агрессию должны прочувствовать личные последствия,- сказала госпожа Ламбрехт в интервью Bild. Понятно, что агрессор -  Россия. Мы должны воспользоваться всеми возможностями, чтобы остановить эскалацию ситуации. Сюда относится и введение жестких санкций». Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5139949

Кристина Ламбрехт (Фото: Leon Kuegeler / photothek.de / Global Look Press)

==

Не стану проводить аналогий с недавним перфомансом британского министра ИД  - "танкистки" Трасс и уж тем более не  буду вспоминать многочисленные прямые или полупрямые заявления коллективных Урсул, Аннегретов, Бербоков и многочисленных Маасов.

Конечно, подобные заявления о многом говорят, особенно в контексте недавнего "ультиматума" Москвы -  Вашингтону, что радикально противоречит желаниям Запада и на мой взгляд, изначально обречено на провал.

Некоторые мои материалы по этой теме:

от 18 декабря:На что готова РФ после истечения срока ультиматума США (Западу)?

Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?

==

Тут же напомню свой пост от 21 августа:Меркель, Путин и Лжедмитрий

П.С. Политические элиты Германии прямо или косвенно, почти всегда, руководствуются той же мечтой, что и полит. элиты англосаксов -  возврат "империи зла" в "святые годы", с последующим расчленением гигантской страны на десятки и сотни "счастливых Лихтенштейнов", что созвучно желаниям немалой части "творческой интеллигенции этой страны".

О недавнем баттле Путин - Сокуров в  посте от 10 декабря:Путин: вы хотите превратить нас в Московию? С. Кавказ, Югославия и формат: свой - чужой

==

2. По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, те, кто убеждает других людей не вакцинироваться от COVID-19, являются «опасными дураками». Об этом он заявил в фильме «Опасный вирус. Второй год», который выйдет на телеканале «Россия 1». Слова представителя президента цитирует ТАСС.

Пескова спросили, как можно назвать людей, которые отказываются от прививки и агитируют других поступать так же. «Опасными дураками -  это два слова. Одним словом это не выразишь».

==

 Согласен с этим определением. В Европе, в России, в Грузии  анти-ваксеры своей пропагандой и действиями  напоминают радикальную религиозную секту, крайне истеричную и почему-то, нередко,  уверенную в своей безнаказанности.

Что-то объяснять этим людям, имхо, нет никого смысла. Поэтому, со словами Пескова я согласен, но действия во многих странах в отношении анти-ваксеров должны быть жёстче и решительнее.

Иначе, в подобных, пусть даже правдивых определениях,  реального эффекта не будет.