RSSBERG...man Tbilisi

ВОЗ поддерживает антиваксеров или речь о свободе выбора?

09:09, 21 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.

«Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут негативное влияние на этическую сторону и права человека», - пояснила Фадела Шаиб.

В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждан информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой.

Отметим, что заявление Фаделы Шаиб стало реакцией на действия австрийского правительства. В республике сначала ввели локдаун для непривитых, потом анонсировали общенациональную изоляцию и, наконец, обязательную вакцинацию с 1 февраля. Аналогичный локдаун установят и в Баварии. Источник: https://news.rambler.ru/world/47609511-voz-vystupila-protiv-obyazatelnoy-vaktsinatsii-i-lokdaunov/

П.С.   Вчера я написал об ужесточении действий австрийских властей в отношении антиваксеров:Австрия будет жёстко бороться с кривляющимися антиваксерами

И напомнил материал от 3 ноября:Рост к-вируса в России и Грузии. Кто виноват? с традиционными, для  многих, риторическими, вопросами. Все они по-прежнему  в силе.

Всё тайное становится явным, в том числе, и в связи с ВОЗ, о которой жёстко высказывался ещё Дональд Трамп. Интернациональным конспирологам не надо теперь гадать, кто есть кто  в данном случае.

ВОЗ проявила себя, как организация, поддерживающая мировое сюсюканье в плане того, что да, умирают десятки, сотни тысяч.. но не надо мешать кривлянию и провокациям, ведь это - свобода самовыражения.

С ВОЗ не согласны многие, в том числе, власти западных стран и чем дальше и дольше будет с нами -  пандемия, тем, думаю, жёсткие меры будут приходить на смену непонятной в данной ситуации -  толерантности и разновидностям гей-парадов с выставкой истерик, всхлипов, униженных чувств и оскорбленных возможностей, которые отнимают у людей - подлые, тоталитарные власти.

Вновь  резюмирую, за смерть десятков и сотен тысяч людей, разумеется, всегда кто-то должен отвечать.

В данном случае власти.

В России - это вежливый царь и его свита, которая занималась слишком долго вилянием и "губошлёпством", в результате чего, имхо,  страна имеет сегодня бардак и пофигизм в плане  исполнения конкретных правил, которые постепенно  ужесточаются. Хотя, всё это могло быть на полгода или год раньше.

Речь не о локдаунах, а об элементарном. Если масочный режим -  то для всех. Если, как минимум,  педагог или офисный работник, госслужащий - будь добр, привейся.  В противном случае, кривляйся дома. Хотя бы это!

Но, мы все эти месяцы видели тысячи совершенно безбашенных  российских эллочек людоедок обоих полов, которым закон не писан.. И "сытую свинью" в облике власти, которая вяло на это реагировала.

В  Грузии -  тоже самое, как и во многих странах. Но то, что в Грузии нет соответствующей дисциплины и власти опасаются слишком уж принуждать "джигитов, вечно сидящих на корточках, уличных сумасшедших и разного рода анархистов, провокаторов  и истеричек за прогресс и демократию" соблюдать закон, всё-таки понятнее.

Власти страны  почти во всех ситуациях  опасаются окрика Келли и Карла ( послов США и ЕС в Грузии) и практически в любой ситуации, предпочитают не драматизировать ситуация.

Хотя,  конечно,   именно власть виновна в  пофигизме определенной части граждан, которые  своим кривлянием  хихиканьем постоянно внушают бОльшей части граждан, соблюдающих так или иначе правила, разочарование и неверие в силу закона  тех, кто должен быть его гарантом! 

Что касается ВОЗ... моя точка зрения, в той же Австрии есть свой избиратель,  власть и  парламент, и уж как-нибудь австрийцы без консультаций с Фаделой Шаиб и прочими экспертами, примут решение -  как им быть и бороться с  пандемией.

Австрия ведь -  не является "империей зла", где царь по-прежнему бьётся в закрытую дверь, утверждая стенам, что  и он католик:-)  Или -  Грузия, где всегда, в таких случаях, оглядываются на  главных союзников и думают о том, что они подумают и скажут.

Австрия -  вполне себе может сама решать. Также, как и земля Бавария, и многие другие земли и страны.