RSSBERG...man Tbilisi

Австрия будет жёстко бороться с кривляющимися антиваксерами

15:23, 20 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

На фоне критической ситуации с заболеваемостью с 1 февраля 2022 года власти Австрии вводят в стране обязательную вакцинацию от коронавируса для всех граждан. Об этом заявил австрийский канцлер Александер Шалленберг, передает ТАСС.
«Мы пришли к сложному решению — к решению немедленно ввести общенациональную обязательную вакцинацию», — заключил политик. Он также рассказал, что с 22 ноября в Австрии вводится локдаун для всех жителей, так как в больницах страны заканчиваются свободные койки, а число новых случаев заражения COVID-19 растет. Предполагается, что режим карантина продлится до 13 декабря.
«Нам из-за серьезности ситуации ничего не остается, как ввести ограничения для всех, для защиты всех нас и нашей системы здравоохранения», — подчеркнул Шалленберг. По его словам, ответственность за продолжение пандемии коронавируса несут противники прививок. Источник: https://lenta.ru/news/2021/11/19/wien_vaccine/

П.С. Ловцы стеклянных бус и разного рода потешные борцы за свободу выбора, вряд ли будут хихикать над Австрией, мол, это не демократическая страна, что с них взять и что-то выкрикивать про права человека.

Писал и повторяю, многие на Западе, на постсоветском пространстве и в России, в частности, понимают, что если бы власти  сменили сюсюканье на жёсткие меры на полгода или год - раньше, смогли бы спасти тысячи, десятки тысяч своих граждан!

Мои материалы на эту тему: от 3 ноября: Рост к-вируса в России и Грузии. Кто виноват?

от 9 августа: В Грузии ужесточают ковид-ограничения. О болтушках, бородатой женщине и обонянии

от 3 апреля 2020: Скабеева "скачет" по комендантскому часу в Чечне и это, имхо, вызывает вопросы...

==

Все вопросы и ответы, имхо, на поверхности.  Если я примерно понимаю,  почему в Грузии власть не в состоянии проявить бОльшую жёсткость, честно говоря, в который раз не совсем понимаю виляние Кремля в этом вопросе.

Кому хочет понравиться русский царь своей "вежливостью и толерантностью"  или, как он сам иногда любит говорить "соплежуйством" - в этом вопросе?

Почему так много в своё время позволяли и позволяют пофигистам и  откровенным провокаторам, бравирующих импотенцией  тех, кто должен быть более строго с них спрашивать?

И почему партия убийцы лося смогла  на антиваксерстве - почти официально, зарабатывать себе политические очки на прошедших недавно думских выборах?

Сколько тысяч россиян могло бы быть спасено, если бы в столь "мягкой и демократической стране"  -  царь дал бы указание  с самого начала, ввести жёсткие меры против кривляющихся провокаторов, лицемеров  и просто - уличных сумасшедших?

Что касается Тбилиси.. несмотря на  очень тревожную ежедневную статистику  смертность.. пройдясь по улицам  грузинской столицы, вы, как и раньше, увидите массу "джигитов, провокаторов и просто грязнуль",  которые открыто плюют на правила, показывая  не только слабость власти, но и безразличие к своим согражданам.