31 мая 2006, 17:15

Дмитрий Харатьян стал заслуженным артистом Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Оценив заслуги Дмитрия Харатьяна на артистическом поприще, в развитии современной кинематографии и создании положительного образа-героя, известному артисту присвоено почетное звание заслуженный артист Чеченской Республики», - рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе правительства Чечни.

«Неожиданно появившийся в Грозном на конкурсе «Краса Чечни-2006» известный киноактер Дмитрий Харатьян, который был ведущим прошедшего в республике вышеупомянутого конкурса красоты, вызвал немалое удивление и восторг у поклонников таланта белокурого актера с кавказскими корнями, - подчеркнули в пресс-службе. - Известный кинолюбителям всего бывшего Советского Союза по главным ролям в художественных фильмах «Гардемарины вперед!», «Зеленый фургон», Харатьян впервые приехал в Грозный и в Чеченскую Республику, судя по восторгу, который не скрывал знаменитый гардемарин от увиденного и проявленного к нему гостеприимства — этот визит наверняка не будет последним».

Ранее на рок-фестивале «Феникс. Возрождение жизни» солистке группы «Ночные снайперы» Диане Арбениной прямо на сцене было присвоено звание «Заслуженный   артист Чеченской Республики», а солисту группы «Мертвые дельфины» певцу Артуру Асаламову было присвоено звание «Народный  артист Чеченской   Республики».

До этого — июне 2005 года, когда Рамзану Кадырову присвоили звание Героя Российской Федерации, в Гудермесе прошел праздничный концерт с участием Николая Баскова. Концерт начался с выступления министра культуры Чечни Мовлы Осмаева. Он торжественно объявил о присуждении Николаю Баскову звания заслуженного артиста Чеченской Республики. В этот момент к микрофону подошел Рамзан Кадыров и поправил министра: "Ты допустил непростительную ошибку, - с улыбкой заявил вице-премьер. - Не заслуженного артиста, а народного".

В 1964 году Иосиф Кобзон получил первое творческое звание  заслуженного артиста Чечено - Ингушской АССР.

Напомним, что 27 мая этого года в Грозном  прошел конкурс «Краса Чечни — 2006» победительницей которого стала десятиклассница Замира Джабраилова.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей