08 октября 2004, 15:46

В Грозном начал работу фонд возрождения Чечни "Сотрудничество"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Наш рубль для созидания сильнее, чем доллар врага для разрушения" - под таким лозунгом в Грозном накануне инаугурации президента Чечни 5 октября начал свою работу региональный общественный фонд возрождения Чеченской Республики "Сотрудничество". Как сообщил советник президента фонда Апти Манцаев, в состав учредителей фонда вошли известные политики, а также бизнесмены и рядовые труженики. Всех их объединяет одна общая задача - поддержка чеченского народа в самые трудные для него времена. Программа фонда предлагает партнерам множество вариантов сотрудничества, вплоть до попечительства. С просьбой стать попечителем фонда его учредители обратились и к генеральному секретарю ООН Кофи Аннану.

Основным видом деятельности фонда является вовлечение свободных частных финансовых капиталов, беспроцентных государственных денежных ссуд и иностранных инвестиций в процесс восстановления перспективных производственных объектов республики. Вырученные от производства деньги будут направлены на благотворительные цели. В частности, на строительство и содержание детских домов-приютов, пансионатов для одиноких пожилых людей. В этой сфере фондом уже достигнуты конкретные результаты. Так, переданный фонду частной фирмой незавершенный пятиэтажный дом, расположенный по улице Сайханова, в ближайшее время станет постоянным местом жительства для семей с детьми-инвалидами и детьми с врожденными дефектами. Как отметил А. Манцаев, многие из них - жертвы военных действий.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей