21 июля 2004, 13:44

Новая общественно-политическая организация создана в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 июля в Степанакерте состоялось учредительное собрание общественно-политической организации "Движение-88". С докладом о программых положениях организации выступил один из ее сопредседателей Эдуард Агабекян, являющийся также кандидатом в мэры города Степанакерта. Остановившись на ряде существующих в республике проблем, он высказался за возврождение национального духа 1988 года, чувства национальной гордости. По докладу была принята соответствующая резолюция. Съезд избрал правление в составе 7 человек.

"Движение-88" заявило о себе еще в феврале нынешнего года. Основная цель движения, по словам его руководителей, содействие становлению государственной независимости Нагорно-Карабахской Республики. Для решения своих задач организация намерена использовать весь резерв общества сотрудничать со всеми политическими силами республики. При этом во главу угла будет поставлена "диктатура закона". В обществе, по убеждению лидеров Движения-88", должно доминировать социальное равенство, кастовых различий быть не должно. В сфере экономики "Движение-88" считает приоритетным развитие сельского хозяйства, в частности, перерабатывающей промышленности. При этом движение выступает за необходимость увеличения числа государственных целевых программ в аграрном секторе экономики НКР. "Движение-88" за урегулирование карабахской проблемы путем переговоров и недопустимость горизонтальных отношений с Азербайджаном.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей