×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 23 октября 2025

Над регионами юга России сбиты 15 беспилотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные за ночь перехватили 139 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над российскими регионами. В том числе 15 из них были сбиты в Южном федеральном округе.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночь силы противовоздушной обороны перехватили беспилотники в Миллеровском и Шолоховском районах Ростовской области.

"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 139 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", - говорится в телеграм-канале Минобороны России.

По данным ведомства, 13 БПЛА были обезврежены в небе над Ростовской областью, еще два - над Волгоградской. Также дроны сбиты в Белгородской, Брянской, Воронежской, Рязанской, Тамбовской, Орловской, Калужской, Курской областях и в Крыму.

Напомним также, что утром 22 октября в Дагестане была зафиксирована атака беспилотников на "одно из предприятий республики". В Махачкале было перекрыто движение на участке улицы Каммаева около вагонного депо. Всего в регионе было сбито восемь беспилотников. Несколько зданий в Махачкале получили повреждения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Волгограда пожаловались на вновь возникшие очереди за бензином

На заправках в Волгограде, в особенности в центре города, вновь наблюдается ажиотажный спрос на бензин, который есть не везде, сообщили местные жители.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Антон Ткаченко и Алексей Милованов из Жирновского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1842 бойцов из Волгоградской области.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Волгограде

В многоквартирном доме в Волгограде произошел пожар в результате атаки беспилотника, один пострадавший госпитализирован.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два контрактника из Урюпинска убиты в боевых действиях

Сергей Никулин и Виктор Кошкин убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1840 бойцов из Волгоградской области.

Виталий Кошелев отпущен под домашний арест

Суд в Волгограде отпустил журналиста Виталия Кошелева, обвиняемого в вымогательстве у главврача одной из поликлиник, под домашний арест до 23 октября.