×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 14 апреля 2025

Участники акции протеста в Ереване потребовали отменить повышение налога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители малого и среднего бизнеса на акции протеста перед зданием правительства Армении потребовали пересмотреть решение об увеличении налога с оборота.

Как писал "Кавказский узел", 10 марта группа предпринимателей провела перед зданием правительства Армении акцию протеста против повышения налога с оборота с 5% до 10%.

Сегодня представители малого и среднего бизнеса вновь провели перед зданием правительства Армении акцию протеста против увеличения налога с оборота, сообщает News.am.

Мы не выдерживаем, розничная торговля исчезает

Власти не реагируют на требования предпринимателей, пожаловалась одна из участниц акции. "Нас игнорируют, так много людей вышло на улицы, объясняя ситуацию посредством интервью, пресс-конференций, акций протеста, но нас игнорируют. Мы не выдерживаем, розничная торговля исчезает. Я лично приостановила свою деятельность на ярмарке "Сурмалу". С какой совестью вы принимаете эти невежественные законы?" – приводятся в публикации ее слова.

Издание опубликовало видео с места акции. На кадрах видно несколько десятков мужчин и женщин разного возраста. Некоторые из них стоят группами по несколько человек и эмоционально общаются с журналистами. Около правительственного здания и на прилегающей территории видно множество сотрудников полиции, они не вмешиваются в происходящее.

Напомним, 13 февраля представители малого и среднего бизнеса также провели протестную акцию перед зданием правительства Армении, требуя пересмотреть решение о повышении ставки налога с оборота и декларировании доходов. Протестующие встретились с зампредседателя комитета госдоходов, но остались недовольны встречей.

13 января предприниматели, работающие на рынке золота, на акции протеста в Ереване призвали пересмотреть решение о повышении налога с оборота. Еще одна акция против повышения налога с оборота с 5% до 10% состоялась 23 января.

30 января представители бизнеса также провели акцию перед зданием правительства, трое протестующих были задержаны.

Читайте "Кавказский узел" и смотрите наши видео в Telegram без установки VPN . Установите наше мобильное приложение для Android и IOS, а также используйте браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X (бывший Twitter). Смотреть видео "Кавказского узла" можно и в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Царукян назвал ожидаемым продление ареста

Лидер партии "Процветающая Армения", бизнесмен Гагик Царукян, счел ожидаемым продление ареста еще на два месяца.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Персоналии