Стихийная свалка в Астрахани. Скриншот публикации https://vk.com/wall-54825165_832025

02 апреля 2023, 12:40

Астраханцы призвали власти решить проблему со стихийными свалками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Астрахани пожаловалась в соцсети, что власти и коммунальщики не реагируют на жалобы жителей на стихийную свалку около детсада. Комментаторы отметили, что в городе таких мусорок становится все больше. При этом одна их часть возложила вину на местных жителей и предложила ввести штрафы, а другая часть раскритиковала чиновников и призвала их решить проблему со стихийными свалками.

Как сообщал "Кавказский узел" ранее астраханцы неоднократно жаловались на стихийные свалки в городе и требовали от властей решить эту проблему. Так, еще 4 ноября 2020 года пользователи соцсети пожаловались, что на улицах Астрахани образовались мусорные свалки, которые редко убираются. Комментаторы призвали власти обратить внимание на эту проблему.

Вечером 1 апреля в паблике "Типичная Астрахань" в соцсети "ВКонтакте" была опубликована жалоба астраханки на стихийную свалку около одного из детсадов.

"Хотела бы осветить проблему и с нашим детским садом <…>. Если стоять лицом к саду, то с правой стороны будет переулок с улицы Курской до Сперовской. Вот там, сколько я себя помню, всегда стоит большой ржавый мусорный контейнер. Весь мусор из округи и гаражей тянут именно туда. Канистры из-под бензина, старое автомобильное масло, использованные покрышки и много другого мусора, от которого в жару идет настолько сильный запах, что пройти невозможно. Ранее уже поднимали вопрос по поводу этой свалки", – написала жительница Астрахани.

"Мусор, лежащий около контейнеров, коммунальщики никогда не забирают. Зачем лишний раз себя перетруждать? А как дело доходит до оплаты коммунальных услуг – пожалуйста, все по тарифам", – добавила она.

Эта запись в паблике "Типичная Астрахань", на который подписаны более 126 тысяч пользователей, на 12.00 мск 2 апреля набрала 27 отметок с реакцией пользователей и 12 комментариев.

"Да, несомненно, проблема мусора актуальна для нашего города. И людей безответственных полно, и халатных работников тоже. Если бы за это штрафовали, может, что-то и изменилось бы", – отметила Оксана Субботина.

"Ну, люди же сами мусорят в городе, а потом жалуются. Неужели вам сложно бросить пакет в бак? И так по всему городу. У нас стоит шесть баков, а мусор бросают, не доходя буквально метра два-три", – написала Елена Астрахань.

"Вы снимите хоть одного, кто дошёл до мусорного бака с мешком мусора, а потом бросил мусор рядом. Просто контейнеры вывозят редко, вот они и переполнены, а те, кто их вывозит, в жизни не поднимет мусор рядом, не царское это дело", – заявил Илья Царик.

Жалоба астрахански на стихийную свалку была также опубликована 1 апреля в паблике "Астрахань ВКонтакте", на который подписаны более 225 тысяч пользователей. На 12.00 мск 2 апреля этот пост набрал 49 отметок с реакцией пользователей и 13 комментариев.

"Вообще-то вывоз с несанкционированной свалки никем не оплачивается. Это все за бюджетный счет вывозится. И таких свалок по городу много", – отметил Алексей Мухин.

"На 3-м Интернационале тоже подобное было около магазина, бывшая "Астраханочка", нынешний "Магнит". В итоге большой бак увезли и нечего взамен не поставили", – подчеркнула Кристина Грановская.

"На Льва Толстого ликвидировали мусорные контейнеры, и теперь весь берег реки Волги в мусоре. А ближайший контейнер не соответствует нормам СанПин. Он находится на расстоянии свыше 400 метров, а должен быть не менее 100 метров. Никому дела нет, а платим как и положено за коммунальные услуги по вывозу мусора, а по факту услуга не оказывается", – пожаловалась Natasha Geleznakova.

"Кавказский узел" не может проверить достоверность утверждений пользователей соцсети.

На 12.00 мск на сайте администрации Астрахани нет комментариев относительно жалоб астраханцев на стихийные свалки в городе.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей