Асхаб Накаев. стоп-кадр видео, опубликованого в Instagram* "Грозный-Информ" 29.10.22, https://www.instagram.com/p/CkS1359sW1V/

30 октября 2022, 00:14

Росгвардеец из Чечни продолжил кампанию по рекрутингу молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель командира роты ОМОН "АХМАТ-1" на фоне сообщений Кадырова о 13-милионных миллионных выплатах погибшим призвал молодежь отправиться на службу и "представлять свой народ". Пользователи соцсети сочли это призывом умереть на военной операции.

Как писал "Кавказский узел", заместитель командира батальона ОМОН "Ахмат-1" Бислан Чабаев обратился к безработным жителям республики с призывом отправиться на Украину, чтобы защищать Чечню. Жители Чечни должны "стоять в очередях" и массово записываться добровольцами для участия в спецоперации на Украине, заявил 25 октября глава республики Рамзан Кадыров. В сентябре стало известно, что в управлениях и отделах МВД по Чечне свободны 414 мест, Местное управление Росгвардии набирает 2000 человек, сообщили власти республики на фоне массовой отправки бойцов на Украину. 

6 сентября Рамзан Кадыров заявил, что к отправке на Украину готовятся "несколько тысяч решительно настроенных добровольцев и элитных бойцов". Он добавил, что созданы два новых полка и три батальона. 7 сентября Кадыров сообщил, что из Грозного на Украину отправились бойцы двух "элитных специальных подразделений": полка "Север" имени Кадырова и батальона "Юг", которые входят в состав Росгвардии. Позднее Рамзан Кадыров отредактировал свое сообщение в Telegram, уточнив, что на Украину отправлены также чеченские бойцы ОМОН "Ахмат-Грозный" и "нефтегазового" полка полиции.

С призывами к чеченской молодежи отправиться на службу выступил заместитель командира роты ОМОН "АХМАТ-1" Управления Росгвардии по Чеченской Республике Асхаб Накаев. Он призвал чеченскую молодежь прекратить попусту тратить свое время, "болтаясь на улице", а поддержать народ в этот тяжелый период, устроившись в их ряды, сообщило 29 октября ИА "Грозный Информ" в своем Instagram*-паблике.

"Та молодежь, которая сейчас занимается лишь тем, что стоит в переулках, должна вместо этого представлять свой народ, стоя рядом с нами, а если этого по каким-то причинам не могут, то хотя бы поддержать, ходя в мечеть на утренние намазы и совершая дуа за бойцов", - приводятся его слова в публикации.

К 23.50 мск 29 октября эта публикация набрала 323 отметки нравится и 32 комментария преимущественно на чеченском языке, которые перевел "Кавказский узел". "Судя по тому, что ты говоришь , ты всех призываешь умереть", - написала zalina___111. "Клянусь, не надо! Как вы мучаете людей, призывая умирать за Путина", - отметили heda3800.

Хуже бессмысленной смерти может быть только бессмысленная жизнь, а на Украине жители Чечни "защищают все, что им дорого" написал 29 октября глава Минпечати Чечни Ахмед Дудаев, который опубликовал это видео в своем Telegram-канале. 

С начала этой недели в Херсонской области "в одночасье" погибли 23 чеченских бойца и еще 58 были ранены, заявил 27 октября Рамзан Кадыров. В течение предыдущих восьми месяцев власти официально признали гибель на Украине только 29 жителей Чечни.

Рамзан Кадыров, говоря о гибели бойцов, пообещал поддержать их семьи. "На похороны погибшего в зоне СВО бойца мы выделяем 1 миллион рублей, еще 12 миллионов выплачивает семье государство. Раненые получают три миллиона. Кроме того, для семей погибших мы обеспечиваем паломничество в священную Мекку", - написал он в своем Telegram-канале 27 октября. 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей