Участник карабахской войны Тебриз Абдуллаев в ожоговом отделение медцентра после попытки совершить самоубийство перед зданием исполнительной власти в Азербайджане. Фото https://vk.com/wall-51605285_1583184

19 августа 2022, 12:39

Ветеран войны госпитализирован в Азербайджане после попытки публичного суицида

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник карабахской войны Тебриз Абдуллаев госпитализирован в ожоговое отделение медцентра после попытки совершить самоубийство перед зданием исполнительной власти в Азербайджане. Врачи назвали его состояние тяжелым.

Как писал "Кавказский узел", живущие в Азербайджане ветераны карабахской войны неоднократно жаловались на плохие социальные условия и недостаточное внимание властей к их проблемам. Так, 2 июня ветераны войны на акции протеста заявили о формализме чиновников, ответственных за работу медико-социальных комиссий, и пожаловались на отказы в назначении инвалидности. 28 марта участники акции протеста в Баку заявили, что Минобороны не присваивает статус ветеранов участникам боевых действий в Нагорном Карабахе, что лишает их права на льготы.

Тебриз Абдуллаев, который 18 августа был доставлен в ожоговое отделение Наримановского медцентра с ожогами 75-80% тела, находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии, сообщает сегодня АПА со ссылкой на Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана.

33-летний Тебриз Абдуллаев, ветеран карабахской войны 2020 года, попытался покончить с собой перед зданием исполнительной власти Самухского района, информирует сегодня Haqqin.az.

Напомним, в июле в Республиканском ожоговом центре скончался участник карабахской войны 2020 года Эльвин Джафаров, который попытался покончить с собой перед зданием исполнительной власти Сабирабадского района. По словам родственников, Джафаров решил покончить с собой после того, как "не смог добиться внимания и справедливости со стороны государства". Глава пресс-службы Минтруда и соцзащиты Фазиль Талыбов возразил, что Эльвин Джафаров был обеспечен социальной поддержкой со стороны государства.

После ранения Эльвин Джафаров не мог найти работу с хорошей зарплатой, несколько раз безрезультатно обращался за помощью к чиновникам, и нерешенные проблемы привели к его смерти, заявил брат ветерана. Исполнительная власть в Азербайджане плохо справляется с решением проблем ветеранов и инвалидов войн, указали представители общественных организаций.

Ветеранам карабахской войны и членам семей погибших власти Азербайджана предлагают низкооплачиваемую работу строителей и официантов, а владельцев автомобилей и земельных участков отказываются признать безработными, пожаловались в октябре 2021 года участники боевых действий. Государству следует расширить возможности ветеранов для получения высшего образования, чтобы решить проблему безработицы, указали они.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей