Пожар на турецком сухогрузе Aqua, стоящем на рейде у порта Темрюк в Азовском море/ Фото t.me/temruk_info
/2319?single

11 мая 2022, 06:59

Моряк погиб при пожаре на сухогрузе у берегов Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При пожаре на турецком сухогрузе Aqua, стоящем на рейде у порта Темрюк в Азовском море, погиб член экипажа.

Пожар на сухогрузе Aqua вспыхнул 10 мая.

На момент возгорания на судне было 13 членов экипажа - граждане Индии, Турции и Азербайджана. Судно, перевозящее зерно, находилось на якорной стоянке в Азовском море, сообщает "Интерфакс".

Экипажу удалось потушить пожар самостоятельно, выгорела ходовая рубка. По предварительным данным, один человек из числа членов экипажа погиб, информирует "93.ru".

Утечки загрязняющих веществ в море не наблюдается, пишет ТАСС со ссылкой на источник в Росморчерфлоте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2020 года на российском нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море произошли два взрыва. Всего на танкере находились 13 человек, трое из которых оказались за бортом. Взрывы на нефтяном танкере, по версии следствия, произошли из-за нарушений требований пожарной безопасности при перевозке груза. На поиски моряков были направлены вертолеты из Симферополя и Геленджика, 26 октября 2020 года их поиски были прекращены, так как надежды найти их живыми уже не было. Позднее в ходе осмотра танкера были найдены останки, предположительно, принадлежащие трем пропавшим членам экипажа. 15 апреля суд в Краснодаре назначил четыре года условно капитану танкера "Генерал Ази Асланов" Анатолию Грудеву, признав его виновным в нарушении требований пожарной безопасности после гибели троих человек при возгорании на судне.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей