Прохожие у Ростовского областного суда. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

19 февраля 2022, 06:23

Суд утвердил ростовскому следователю приговор за взятки и хранение наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд оставил в силе приговор бывшему следователю полиции Владиславу Бабичу, осужденному на 8,5 года колонии за получение крупной взятки и незаконное хранение наркотиков.

Как писал "Кавказский узел", 22 октября 2021 года суд в Ростовской области приговорил к 8,5 года колонии общего режима бывшего следователя полиции Владислава Бабича, признав его виновным в получении крупной взятки и незаконном хранении наркотиков.

Защита обжаловала приговор, однако коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда также признала Бабича виновным и оставила приговор Багаевского районного суда без изменений, сообщил 18 февраля корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы облсуда.

Комментариями от Бабича и его представителей относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее следствие и суд установили, что летом 2017 года Бабич, занимая должность следователя следственного отделения отдела МВД России по Багаевскому району, получил взятку за то, что не привлек к уголовной ответственности подозреваемого в сбыте наркотических средств. Также, по версии следствия, на протяжении года он хранил наркотики, которые проходили по уголовному делу, в гараже, их изъяли следователи во время обыска.

Согласно картотеке на сайте Ростовского облсуда, дело в суд поступило 10 января и было рассмотрено 1 февраля.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей