Ростовский областной суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

13 октября 2020, 20:21

Утвержден приговор ростовским силовикам по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд отказался смягчить приговор двум бывшим начальникам райотделов ГИБДД и МВД, осужденным по делу о получении взяток от подчиненных.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 февраля Миллеровский районный суд Ростовской области признал виновными во взяточничестве  бывшего главу райуправления ГИБДД Кашарского района Вячеслава Ветлицына и бывшего начальника Управления МВД того же района Романа Лазарева, и приговорил к восьми и семи годам лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.  

Защита обжаловала приговор, однако коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда также признала Ветлицына и Лазарева виновными и оставила приговор Миллеровского райсуда без изменений, сообщил сегодня представитель пресс-службы областного суда  корреспонденту "Кавказского узла".

Комментариями Вячеслава Ветлицына и Романа Лазарева, а также их представителей относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.  Максимальное наказание, предусмотренное ч.5 ст. 290 УК РФ, составляет 15 лет лишения свободы. 

Напомним, по версии следствия, в 2015 году Лазарев, "действуя из корыстных побуждений, дал заведомо незаконные указания, находящемуся в его подчинении Ветлицыну о еженедельной передаче ему пяти тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе". До февраля 2018 года Лазарев получал денежные средства путем перевода на банковскую карту, уверены следователи. Также с ноября 2015 года по март 2018 года бывшие силовики путем вымогательства получали взятки от своих подчиненных, уточнило 3 марта на своем сайте Управление СКР по Ростовской области.

Жалоба на приговор Ветлицыну и Лазареву поступила в суд 14 июля, ее рассмотрение заняло четыре заседания, говорится в картотеке на сайте Ростовского областного суда.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей