Руслан Колоев. Кадр  видео канала 
ГУ МЧС России по Республике Ингушетия https://www.youtube.com/watch?v=ruKwX0t_onY&t=472s

23 ноября 2021, 13:40

Начальник МЧС по Ингушетии осужден за превышение полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нальчикский военный гарнизонный суд 22 ноября приговорил бывшего начальника ГУ МЧС по Ингушетии Руслана Колоева к трем годам условно, признав его виновным в превышении полномочий при строительстве пожарно-спасательной части.

Судом установлено, что в 2017 году Колоев заключил госконтракт с частной организацией на строительство пожарно-спасательной части МЧС в Джейрахском районе. Объект строился без проектно-сметной документации, с существенными нарушениями технических характеристик, на участке местности, не соответствующем условиям контракта. "В результате возведенный объект не соответствовал требованиям безопасности и представлял угрозу для жизни людей, в связи с чем по решению суда его использование приостановлено до устранения выявленных нарушений", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Нальчикского гарнизонного суда.

Ущерб государству от такого строительства был оценен в сумму более 88 млн рублей. Руслан Колоев отрицал свою вину в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК России). Суд решил, что вина подсудимого доказана, но учел многочисленные ходатайства госорганов и общественных организаций, которые, ссылаясь на "безупречное отношение Колоева к службе", просили проявить к нему снисхождение. Суд назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года, сообщили в пресс-службе.

Суд удовлетворил иск о взыскании с Колоева суммы ущерба в размере 83 087 844 рублей. В остальной части иск оставлен без рассмотрения. Он может быть подан в порядке гражданского судопроизводства, - отметили в суде.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей