Рамзан Кадыров. Фото: https://grozny-inform.ru/news/society/131879/

05 октября 2021, 10:33

Власти Чечни совместили вступление Кадырова в должность с его 45-летием и днем Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Чечни назначил на сегодня торжественное заседание, посвященное вступлению Рамзана Кадырова, которому исполняется 45 лет, в должность главы республики. В Грозном также намечены торжества по случаю Дня города.

Как писал "Кавказский узел", Рамзан Кадыров по данным Центризбиркома, набрал 99,7% голосов на выборах главы Чечни, которые прошли 17-19 сентября. При этом он побил собственный рекорд 2016 года, когда набрал 97% голосов. Результат Кадырова стал мировым рекордом на выборах глав регионов, по версии InterRecord. Победа Рамзана Кадырова на выборах главы Чечни абсолютно неправдоподобна и характерна для авторитарных режимов, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Торжественное заседание парламента Чечни, посвященное вступлению в должность главы республики, назначено на 5 октября, сообщило 28 сентября ТАСС. В этот же день исполняется 45 лет Рамзану Кадырову, который родился 5 октября 1976 года, следует из биографической справки "Кавказского узла" о Рамзане Кадырове.

Вступление главы Чечни в должность совпало не только с днем рождения Рамзана Кадырова, но и с 203-летием города Грозного, которое также отмечается сегодня.

По данным мэрии столицы Чечни, в честь Дня города запланировано около 40 мероприятий, в том числе спортивные состязания и концерты. Так, в Грозном планируется открытие самого крупного на юге России торгово-развлекательного центра "Грозный молл", сообщило 4 октября ИА "Чечня сегодня".

Кроме того, в центре города состоится праздничный концерт, и будет работать этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров ко Дню города даст торжественный прием, приглашение на который получили "официальные лица из разных регионов РФ, а также руководители крупных городов страны", информирует агентство.

Напомним, в 2019 году, до пандемии коронавируса, празднование Дня города в Грозном также совпало с днем рождения Рамзана Кадырова. Тогда праздничные мероприятия начались в столице Чечни с возложения цветов к обелиску Ахмату Кадырову на Аллее славы, а завершились поздно вечером праздничным концертом и салютом. Во время концерта министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев вручил Рамзану Кадырову медаль "Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова" за "вклад в дело" его отца, Ахмата Кадырова.

В 2018 году 200-летие Грозного начали отмечать 4 октября, центр города тогда был заблокирован силовиками. Официальные праздничные мероприятия прошли под присмотром снайперов, рассказали горожане, назвав беспрецедентными меры безопасности на юбилее города.

Подробнее о прошедших в сентябре выборах можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Выборы-2021 на Юге России: главное о едином дне голосования". Новости о выборах в Чечне и других регионах собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей