Сотрудники ГИБДД регулируют движение на трассе Новороссийск - Керчь. Кадр видео пресс-службы УГИБДД по Новороссийску https://www.instagram.com/p/CSmN0vVFTpY/

15 августа 2021, 17:23

Заторы образовались на федеральной трассе у Новороссийска после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На федеральной автотрассе в районе Новороссийска возникли заторы, и ГИБДД призвала водителей воздержаться от поездок. Жители четырех населенных пунктов Кубани остаются без света в связи с аварийными отключениями электричества, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Упрдор «Черноморье» сообщил, что рабочие восстановили участок трассы Новороссийск-Керчь в Краснодарском крае, разрушенный после ливней, движение по нему возобновлено.

В ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и 14 августа. В зоне подтопления оказались 1406 частных домовладений и 1832 двора, в 14 муниципалитетах объявили режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, эвакуирован 1531 человек. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы. На фоне штормового ветра и ливней произошли аварии и на электросетях - к сегодняшнему утру в зоне отключения 108 тысяч человек. К вечеру 14 августа без света оставались 21,8 тысячи человек в пяти населенных пунктах.

На федеральной автодороге Новороссийск – Керчь в районе поселка Ленинский путь, станиц Натухаевская и Раевская "в связи с проливным дождем осложнено движение транспорта", сообщила сегодня пресс-служба УГИБДД Новороссийска.

"Наблюдается заторовая ситуация, работают сотрудники всех экстренных служб города. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой воздержаться от поездок в данном направлении", - говорится в сообщении, размещенном на странице управления в Instagram.

Около 16.45 мск ведомство сообщило, что на автодороге "сохраняется заторовая ситуация". "Уважаемые водители! Воздержитесь от использования личного автотранспорта. По возможности оставайтесь дома", - говорится в публикации УГИБДД.

По данным сервиса "Яндекс.Карты" на 17.14 мск, на трассе около поселка Ленинский путь, станиц Натухаевская и Раевская пробок не наблюдается.

К утру 15 августа в Краснодарском крае оставались подтопленными 542 частных дома и 1520 дворов, сообщили спасатели. "Оказывается адресная помощь населению. Проводится откачка воды. Освобождено от воды 1046 домовладения и 1034 придомовых территорий. В настоящий момент в 4 населенных пунктах без остается электроэнергии 6,8 тысяч человек. Работают аварийно-восстановительные бригады", - говорится в сообщении, размещенном в 09.09 мск на сайте краевого управления МЧС.

Всего из зоны подтопления эвакуирован 1531 человек, из них 991 ребенок, уточнили спасатели. "В трех муниципальных образованиях (город Анапа, Темрюкский и Славянский район) развернуты 11 пунктов временного размещения, где находятся 1104 человек, из них 903 ребенка, в готовности 76 пунктов временного размещения, вместимостью более 15 тысяч человек", - отчиталось МЧС.

Отдыхающих в Анапе предупредили о запрете купаться около пляжей

В связи с непогодой пострадала инфраструктура пляжей края, наибольший урон нанесен пляжам Анапы, сообщила сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края. "Пляжная инфраструктура повреждена на Центральном, Лечебном пляжах и в районе Джемете. Подтоплен 21 объект санаторно-курортного и гостиничного комплекса, люди эвакуированы и расселены в пункты временного расселения. На пляжах выставлены аншлаги о запрете купания, вывешены флаги, информирующие об опасности нахождения в воде. Из тех санаториев, которые оказались подтоплены, отдыхающие - взрослые и дети переведены в безопасные места - другие корпуса или пансионаты", - говорится в публикации на сайте администрации.

В Темрюкском районе, где также введен режим ЧС, подтоплены пляж Кучугуры и Подмаячный. "Дети, отдыхающие в лагерях, в безопасности", - заверила краевая администрация.

В Славянском районе подтоплен пляж села Ачуево, а в Новороссийске - кемпинг в Южной Озереевке. "Но благодаря своевременному оповещению, туристы вовремя покинули кемпинг. Вся пляжная инфраструктуру убрана. На пляжах спасатели следят, чтобы никто не купался. В Сочи пока перекрыты входы на пляжи и набережные, идёт аудио-оповещение о запрете находится на этих территориях. Аналогичная ситуация в Туапсинском районе", - сообщили власти Кубани.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Анапе и Темрюке сегодня умеренный дождь при температуре воздуха +21 и +20 градусов соответственно, скорость ветра в обоих городах - шесть метров в секунду. В ночь на 16 августа ожидается ослабление осадков, а скорость ветра снизится до 4-5 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей