Участок трассы Новороссийск-Керчь после ремонтных работ. https://www.instagram.com/p/CSkEcs0o731/

15 августа 2021, 08:26

Движение на подтопленном участке в Анапе возобновлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочие восстановили участок трассы Новороссийск-Керчь в Краснодарском крае, разрушенном после ливней, движение по нему возобновлено, сообщил Упрдор «Черноморье». 

Как писал "Кавказский узел", из-за ливней затопленным оказался затоплен участок краевой автомобильной дороги Новороссийск - Керчь.  Наиболее сложной ситуация была в районе 55-го километра трассы А-290 - там затопило строящуюся развязку вблизи поселка Пятихатка, из-за выхода из берегов реки Можепсин там размыло 40 метров дороги. ГИБДД перенаправило транспорт с этого участка на региональную трассу, сообщили в пресс-службе Управления федеральных автодорог "Черноморье".

 В ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и на следующий день. В зоне подтопления оказались 1406 частных домовладений и 1832 двора. В 14 муниципалитетах объявили режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, эвакуирован 1531 человек. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы, сообщил губернатор. На фоне штормового ветра и ливней произошли аварии на электросетях - к сегодняшнему утру в зоне отключения 108 тысяч человек. В вечеру 14 августа без света оставались 21,8 тысячи человек в населенных пунктах. 

Возобновилось движение на автомобильной дороге А-290 "Новороссийск - Керчь", 55 км. +650 м, в районе съезда к поселку Пятихатки, сообщили вечером 14 августа со ссылкой Упрдор «Черноморье» "Кубанские новости". Движение по ней в оба направления было запущено в 19.30мск, уточняется в сообщении.

Движение по трассе легковых машин, а также грузовых массой до восьми тонн "осуществляется в штатном режиме", привел сообщение отдела пропаганды ГИБДД Краснодарского края ТАСС. Также возобновлено движение по подтопленным участкам дороги по улице Верхняя дорога в Анапе и краевой дороге Юровка - станица Раевская - Новороссийск в районе 10 километра, сообщило ведомство.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в АнапеТемрюке и Крымске в ночь на 15 августа ожидается дождь при скорости ветра 10-11 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей