Скриншот кадра видео в группе Patriot_kbr в Instagram. https://www.instagram.com/p/CF9tgDuFTl659MIEAwovyWQuuD7BsJyMehp_Jk0/

06 октября 2020, 22:56

Пользователей Instagram возмутила уплотненная застройка в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Повреждение теплотрассы на месте строительства в Нальчике произошло из-за того, что застройщик пытался возвести дом вплотную к близлежащим постройками, полагают пользователи соцсети.

Видеоролик с обрушением на стройплощадке опубликован 5 октября в группе Patriot_kbr в Instagram, насчитывающей 326 тысячи подписчиков.

На нем видно, что один его край подходит вплотную к дороге, в этом месте лежат кирпичи и строительный мусор. На дне котлована есть вода.  "В Нальчике на стройплощадке по адресу ул. Ватутина, 29 случился отрыв грунта. По словам очевидцев, в результате обрушения повреждена теплотрасса", - говорится в аннотации к видео. По данным на 22.00 мск, видео посмотрели 31,7 раза, пользователи оставили под ним 143 комментария.

Пользователей соцсети возмутили действия застройщика, который решил построить дом вплотную к близлежащим постройкам и проходящей теплотрассе.

"Нальчик страшен массовыми застройками. Строят где хотят и как хотят. Почему нельзя разработать план нового микрорайона на пустыре, и пусть строят, подводят коммуникации? Выгодно ведь воткнуть в центре", - прокомментировал pechorin1995.

"Отступил бы застройщик на эти несчастные три-четыре метра от забора, и не было бы проблем. Теперь будет ремонтировать и теплотрассу, и забор, да еще и подпорную стенку строить во избежание дальнейших обвалов. Попал минимум на лям. Если, конечно, городские власти смогут заставить строителей все это сделать", -  отметил artur_123480.

Жители соседнего дома посетовали, что из-за строительных работ уже несколько дней сидят без воды, а теперь рискуют остаться еще и без отопления.

"Я живу в этом доме, со 2 числа (октября) нет теплой воды", - прокомментировала ellya.stom.

"По этой причине мы сидим без горячей воды. И , судя по тому, что еще ничего не предпринимается, будем и без отопления", - написал пользователь  _rk.71.

"Пострадал дом, который уже четыре дня без тёплой воды!!! Застройщик зато спокойно продолжает рыть свой котлован. Скоро начало отопительного сезона, а они ищут крайних. На жалобы жильцов никто не реагирует", - возмутился ramazan.0804.

"На вашем месте можно всеми домами в суд за это подать. Да ещё и не теплая погодка", -  посоветовала elena.taova.

Авторы комментариев также усомнились в надежности дома, построенного застройщиком на этом месте.

"Пусть все сложившиеся забирают свои деньги, пока не поздно - это не дом", - считает irinategova.

"Это хорошо, что произошло сейчас, а не после заселения людей. И такое бывает", - отметила dkna___ru.

"Там настолько рыхлая почва, что вообще нельзя было ничего строить. Не зря же долгие годы там ничего не было", - написала lychee_detyam07.

Некоторые пользователи указали, что из-за строительства дома дети лишились места досуга.

"Этот пустырь должен был быть школьным спортивным полем 29 Гимназии, но кто то решил построить дом. Вот и результат: ни себе ни детям", - отметил tima27111961.

"Когда-то там был сад и наши дети все свое время бегали по нему, а сейчас сплошная стройка", - вспомнил tkhabisimovaf.

"Кавказский узел" также писал, что в июле жительница Нарткалы пожаловалась на разрушение дома из-за самовольной стройки. По ее словам, саманный дом  покрылся трещинами после начала строительства капитальных строений в нескольких метрах от ее участка. Независимая экспертиза признала факт нарушения градостроительных и санитарных правил.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей