КТО  в лесном массиве вблизи села Али-Юрт. Фото пресс-службы НАК http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/v-ingushetii-na-territorii-provedeniya-kto-0.html

31 августа 2020, 12:19

Один человек погиб с 24 по 30 августа в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю с 24 по 30 августа 2020 года в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе погиб, по меньшей мере, один человек, сведений о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибший - предполагаемый участник вооруженного подполья в Ингушетии.

Человек погиб во время спецоперации в ингушском селе

26 августа в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии в ходе спецоперации был блокирован дом, в котором, предположительно, находились боевики. После начавшейся перестрелки один из людей в доме, по версии силовиков, привел в действие взрывное устройство и погиб. Второму предполагаемому боевику удалось скрыться, силовики организовали его поиск. Никто из силовиков и мирных жителей не пострадал.

В Назрани взорван легковой автомобиль

26 августа в Назрани произошел взрыв в автомобиле "Лада Гранта", припаркованном возле частного дома по Школьной улице. По данным правоохранителей, автомобиль был взорван с помощью бомбы с дистанционным управлением. Мощность взрыва оценена в 150-200 граммов в тротиловом эквиваленте. По данным источника, владелец машины был осужден по делу о подрыве машин силовиков.

Два человека задержаны в Дагестане и Ингушетии

27 августа в Дагестане силовики остановили автомашину под управлением 32-летнего жителя Рутульского района. Во время досмотра в багажном отсеке полицейские обнаружили автомат Калашникова с магазином, снаряженным 15 патронами, а также ручную гранату. Водитель задержан.

28 августа стало известно, что после спецоперации в селе Троицкое Сунженского района Ингушетии силовики задержали местного жителя, пустившего к себе переночевать предполагаемых боевиков, которые позднее были убиты в спецоперации. Во время спецоперации супругов из дома вывели силовики. Женщину посадили в машину скорой помощи, а ее мужа – в грузовик "Урал". С тех пор она супруга не видела – только известно, что он находится у силовиков, которые выясняют, причастен ли он к пособничеству террористам. Ей неизвестно, предъявлено ли мужу обвинение, адвоката семья еще не привлекала, а ее саму не допускают к мужу, пока следствие не закончится, рассказала жительница Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей