Гельбахская ГЭС. Фото: temirov1960 http://wikimapia.org/

28 августа 2020, 14:52

Тела утонувших жителей Дагестана найдены вблизи Гельбахской ГЭС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела пассажиров опрокинувшейся близ села Гельбах лодки удалось обнаружить близ плотины электростанции после того, как были перекрыты шлюзы и до минимума снижен уровень воды, рассказал замначальника Управления МЧС по Дагестану Муслим Муслимов.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа на реке  Сулак вблизи границы Буйнакского и Кизилюртовского районов Дагестана опрокинулась лодка, в результате чего утонули ребенок и двое взрослых. Мужчина, управлявший лодкой, выбрался на берег и был доставлен в больницу. Правоохранители 25 августа сообщили о возбуждении уголовного дела после того, как заподозрили его в нарушении правил использования водного транспорта.

По версии следствия, 23 августа на реке Сулак около села Гельбах 42-летний житель Кизилюртовского района вышел на своей лодке в реку, не имея при этом разрешения на управление маломерным судном. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц" (предусматривает до семи лет лишения свободы).

"Тела всех троих утонувших обнаружены, с целью установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы", – сообщило сегодня на своем сайте следственное управление Следкома по Дагестану.

Сообщение регионального Следкома подтвердили спасатели. "Тела трех человек из перевернувшейся на реке лодки найдены неподалеку от Гельбахской ГЭС", – привел сегодня "Интерфакс" слова сотрудника пресс-службы Управления МЧС по Дагестану.

Для того, чтобы облегчить поиски, спасатели обратились за помощью к управляющей Гельбахской ГЭС компании "Русгидро", сообщил замглавы Управления МЧС по Дагестану Муслим Муслимов. "Мы обратились в Русгидро с просьбой перекрыть слив воды, и они закрыли шлюзы. Уровень воды был опущен до минимума, благодаря чему удалось обнаружить [тела] буквально на плотине", – привел сегодня РИА "Дагестан" слова Муслимова.

В поисках были задействованы  4 плавсредства, по 6 человек спасателей и порядка 40 местных жителей со своим плавательным транспортом, добавил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей