29 февраля 2020, 11:03

Военнослужащий осужден по делу о самоубийстве срочника на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Издевательства командира отделения привели к самоубийству ефрейтора в воинской части в Зеленокумске, постановил суд, приговорив командира к четырем годам колонии.

Согласно приговору Пятигорского гарнизонного военного суда, командир отделения сержант Абасов систематически применял физическое насилие и моральное давление к одному из срочников. В результате у солдата развилось временное психическое расстройство, связанное с тревожностью и депрессией, и он совершил суицид в туалете казармы.

Сержант приговорен к четырем годам в колонии строгого режима. Кроме того, он в течение года не сможет занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Приговор вынесен с учетом того, что у Аббасова есть малолетний ребенок, и данных на подсудимого положительных характеристик.

Подсудимый не признал себя виновным. Он также заявил, что срочник ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности и имел неопрятный внешний вид. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, говорится в сообщении, опубликованном 28 февраля на сайте Пятигорского гарнизонного военного суда.

На сайте Минобороны России к 11.03 мск 29 февраля не появилось реакции на данный приговор. Комментариями Аббасова или его представителей относительно обжалования решения суда "Кавказский узел" также не располагает. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей