Патроны и гильзы. Фото: Steve Buissinne/Pixabay

29 декабря 2019, 11:35

Жители Ингушетии и Кабардино-Балкарии арестованы по делу об изготовлении оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд согласился заключить под стражу жителей Ингушетии и Кабардино-Балкарии, задержанных по подозрению в изготовлении и продаже боевого оружия, сообщили 28 декабря силовики.

По версии правоохранителей, в ноябре группа жителей Северного Кавказа изготовила и продала "на территории Северо-Кавказского региона" охолощенный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СКФО, не уточнив количества подозреваемых.

"В декабре оперативниками задокументирован факт сбыта переделанного под стрельбу боевыми патронами охолощенного автомата Калашникова", - говорится в сообщении, размещенном 28 декабря на сайте ведомства.

Уголовные дела расследуются по ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Силовики провели в Ингушетии и Кабардино-Балкарии обыски в домах подозреваемых и их родственников, отмечается в сообщении.

"В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Участники группы дают признательные показания", - пояснила пресс-служба ведомства.

Подозреваемых задержали в Северной Осетии, уточнило 28 декабря ИА "Регион-онлайн", также не сообщив числа задержанных.

Часть 2 ст. 223 УК РФ предусматривает от трех до семи лет лишения свободы, ч. 2 ст. 222 УК РФ – от двух до шести лет лишения свободы. Комментариев от представителей арестованных относительно версии следователей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей