Патроны и гильзы. Фото: Steve Buissinne from Pixabay

26 августа 2019, 23:10

Житель Ставрополья получил условный срок за хранение боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил три года и один месяц условно жителю Степновского района, обвиненному в хранении и изготовлении патронов, сообщила прокуратура Ставрополья.

Суд установил, что местный житель хранил в подсобном помещении 64 патрона к спортивно-охотничьему огнестрельному оружию, порох в металлических банках, а также изготовил 15 патронов к охотничьему гладкоствольному огнестрельному оружию.

Суд признал его виновным в незаконном хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ), незаконном изготовлении боеприпасов (ч. 1 ст. 223 УК РФ) и незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ) и назначил ему 3 года и 1 месяц лишения свободы условно, сообщила сегодня прокуратура Ставропольского края на своем сайте. Подсудимый признал свою вину, говорится в сообщении. Дата вынесения приговора не уточняется.

Отметим, максимальное наказание по этим статьям - до пяти лет лишения свободы.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 24 августа Горгиевский горсуд назначил четырем местным жителям от четырех до пяти с половиной лет колонии, признав их виновными в организации поставок оружия и боеприпасов на территорию региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей