×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:26, 15 декабря 2019

Пострадавший при взрыве в Батаюрте доставлен в Махачкалу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, госпитализированный после взрыва и пожара в селе Батаюрт, перемещен на вертолете из больницы Хасавюрта в махачкалинскую клинику.

"Кавказский узел" писал, что 14 декабря в населенном пункте Батаюрт произошел хлопок газа и пожар в одноэтажном коммерческом помещении. Пострадал один человек, его доставили в Центральную больницу Хасавюрта.

Кадр видео "Голос Дагестана" ВКонтакте https://vk.com/video-74219800_456243685Врачи больницы в Хасавюрте стабилизировали состояние мужчины, пострадавшего при взрыве на автозаправке в Батаюрте. Пациента отправили его на вертолете в ожоговый центр Республиканской клинической больнице в Махачкале, сообщило сегодня издание "Кавказ.Пост".

По информации издания, пострадавшему 39 лет, у него обожжено до 70% тела. Взрыв газа произошел, когда мужчина "попытался включить печку в помещении". В Хасавюрте ему провели противошоковую терапию и первичную обработку ожоговых ран, чтобы предотвратить развитие инфекции.

Видео с места взрыва в Батаюрте опубликовал сегодня паблик "Голос Дагестана" в соцсети "ВКонтакте". На записи видно, как в одноэтажном строении происходит взрыв и из окон вырывается мощное пламя. Через несколько секунд из здания выбегает человек, на котором горит одежда.

В 2014-2017 годах из-за происшествий на АЗС в Дагестане пострадали десятки человек, а по крайней мере два инцидента в Махачкале привели к человеческим жертвам. После каждого ЧП на заправочной станции в Дагестане власти декларировали намерение решить проблему — надзорные органы анонсировали масштабные проверки АЗС и закрытие всех заправок, работающих с нарушениями. Тем не менее в Махачкале массового сноса опасных АЗС так и не было — некоторые заправки после таких проверок меняли названия и возобновляли работу, говорится в материале "Кавказского узла" "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги