Члены семьи жительницы Прохладного Елены Катковой в актовом зале общежития. Стоп-кадр видео YouTube канала "Анастасия за закон" https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=A5dBH1otHZ8&t=383s

21 ноября 2019, 15:34

Бездомная многодетная семья из Прохладного поселена в санатории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многодетную мать Елену Каткову и пятерых ее детей, живших в актовом зале заводского общежития в Прохладном, временно переселили в санаторий в Нальчике, отчитались сегодня власти. Чиновники пообещали найти семье постоянное жилье.

Как сообщал "Кавказский узел", Активистка Анастасия Емельянова привлекла внимание СМИ к проблемам жительницы Прохладного Елены Катковой, которая вместе с шестью детьми ютится в актовом зале общежития, где негде стирать и купать детей и уже несколько месяцев отключено электричество. Глава Кабардино-Балкарии поручил переселить Елену Каткову в социальное учреждение. Городские власти не обязаны были предоставлять Катковой даже это жилье, отметил глава прохладненской администрации.

Вечером 20 ноября Каткову и ее детей переселили в санаторий "Радуга" в Нальчике, сообщила сегодня главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних в Прохладном Наталья Гончарова. "Выделили комнату. Там все есть - тепло, свет, вода", - заверила она.

По словам Гончаровой, все дети прошли медицинскую комиссию, которая показала, что они здоровы. Старший ребенок - 16-летний подросток - уехал к родственникам в Ставропольский край, откуда и переехала Елена Каткова, сообщила "Российская газета".

Постоянное жилье семье подберут до 27 ноября, заявил глава прохладненской администрации Игорь Тараев. "Специальная комиссия занимается разработкой дорожной карты, в соответствии с которой до 27 ноября мы определимся по этой семье с вопросом места их проживания. Мы должны принять конкретное решение. Сейчас они размещены в санатории "Радуга" в городе Нальчике на три недели", - процитировал сегодня Тараева ТАСС.

Он отметил, что в Прохладном у семьи лишь временная регистрация. "Мать и дети прописаны в станице Курская Ставропольского края, там же получают пособие", - пояснил глава города.

Он рассказал, что женщина приехала в Прохладный семь лет назад и приобрела ветхое жилье, после чего долго не платила за коммунальные услуги. Местные власти вынуждены были выселить ее, чтобы дать время на погашение долгов. По словам Тараева, Каткова задолженность не погашает, не работает, но и возвращаться в Ставропольский край не хочет, информировало издание.

Чтобы приобрести в Прохладном аварийный дом, Каткова воспользовалась материнским капиталом. Прокуратура и Следком решили провести проверку законности сделки о продаже многодетной семье аварийного дома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей