Сотрудники силовых структур во время задержания бывшего генерал-майора МВД в Ставропольском крае. Скриншот видео МВД РФ. https://www.youtube.com/channel/UCly3XBp22q26Yvy8MSd_bow

01 ноября 2019, 15:05

Отставной генерал-майор МВД задержан за заказное убийство на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава одного из управлений МВД, генерал-майор в отставке подозревается в том, что заказал убийство своей невестки за миллион рублей, чтобы завладеть наследством покойного брата, сообщил 31 октября Следком. Силовикам пришлось инсценировать преступление, чтобы задержать подозреваемого с поличным в Ставропольском крае.

По версии следствия, отставной генерал-майор МВД, занимавший до 2010 года должность начальника одного из управлений внутренних дел на транспорте, предложил своему знакомому за 1 миллион рублей убить гражданскую жену покойного брата. Для покупки оружия подозреваемый передал знакомому 150 тысяч рублей, но последний сообщил об этом в правоохранительные органы, утверждают следователи.

"[Подозеваемый] будучи директором одного из санаториев Кисловодска [...] намеревался завладеть собственностью доли коммерческих фирм, которая перешла по наследству его племяннику. При этом он полагал, что (невестка) имеет прямое влияние на своего сына и может помешать осуществлению задуманного, в связи с чем заказал ее убийство", – говорилось в сообщении на сайте Следственного комитета России 31 октября.

Силовики инсценировали похищение и убийство невестки подозреваемого, проживающей в Санкт-Петербурге, после чего предоставили отставному генералу фотографии с доказательствами. В Ставропольском крае в момент передачи части денег бывший начальник одного из управлений МВД был задержан, отмечает ведомство.

Дело расследуется по ст. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК России (приготовление к совершению убийства по найму). Максимальная санкция по данной статье – пожизненное заключение.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле присяжные заседатели единогласно признали бывшего чеченского силовика Арби Алероева и двух его предполагаемых сообщников невиновными в подготовке убийства бизнесмена в Москве. Согласно показаниям Алероева, он хотел лишь припугнуть бизнесмена боевым пистолетом. Адвокат потерпевшего назвал вердикт присяжных шокирующим.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей