Рамзан Кадыров. Фото: кадр видео интервью Рамзана Кадырова Руслану Курбанову канал On TV https://www.youtube.com/watch?v=mGM-QIlB8Yg

19 августа 2019, 01:37

Пользователи соцсетей обвинили Кадырова в лукавстве после интервью Курбанову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пользователи соцсетей прокомментировали интервью главы Чечни Рамзана Кадырова дагестанскому журналисту Руслану Курбанову. Они раскритиковали Кадырова, обвинив его в лукавстве, при этом заявив о необходимости сохранить добрососедские отношения между народами Кавказа.

Как писал "Кавказский узел", член "Российского конгресса народов Кавказа", дагестанский журналист и политолог Руслан Курбанов опубликовал 18 августа интервью с Рамзаном Кадыровым, который выразил недовольство упоминаниями Чечни в связи с вторжением боевиков в Дагестан. Кроме того, Кадыров напомнил о том, что в Чечне "расстреливают шайтанчиков", тем, кто интерпретировал его слова о последователях имама Шамиля как обращение к жителям Дагестана.

7 августа, в 20-ю годовщину вторжения боевиков в Дагестан, Рамзан Кадыров провел параллель между этими событиями и Кавказской войной, обвинив имама Шамиля в репрессиях против чеченцев за нежелание противостоять России. Слова Кадырова вызвали протест у жителей и муфтията Дагестана, а также у пользователей соцсетей. В интервью Руслану Курбанову Кадыров заверил, что упреки в адрес последователей имама Шамиля были направлены не жителям Дагестана, а "кнопочным героям". Однако пользователи соцсетей уличили Кадырова в непоследовательности.

Видеозапись интервью с Рамзаном Кадыровым опубликована 18 августа на странице Руслана Курбанова в Instagram. По состоянию на 01.35 мск сегодня, 19 августа она набрала 119 083 просмотра. На YouTube-канале On TV запись интервью продолжительностью 1 час и 40 минут была размещена 17 августа. Она набрала, по данным на 01.30 мск сегодня, 19 августа, 33 932 просмотра и более 700 комментариев.

Пользователи соцсетей высказали полярные мнения по поводу интервью главы Чечни Рамзана Кадырова дагестанскому журналисту Руслану Курбанову. Многие отметили, что жителям соседних регионов необходимо найти точки соприкосновения и сохранить мир, но при этом обвинили Кадырова в лукавстве.

Комментарий пользователя к интервью Рамзана Кадырова Руслану Курбанову. https://www.youtube.com/watch?v=mGM-QIlB8Yg"Нельзя допускать на Кавказе межнациональной розни, если мы хотим сохранить его", - написал Rami Berger.

"Вроде поговорили по-человечески, но где-то глубоко внутри нет ощущения того, что все четко. Иншалла будет мир и взаимопонимание назло врагам", - отметил Амрах Гарибов.

"Порой легче понять глухонемого, чем говорящего", - считает Артуро Бандо.

"Сколько извилин в голове Курбанова, просто молодец. Браво", - написал Эльдениз Фаталиев.

"Ощущение, что Руслан Курбанов поехал снимать и показывать нам лишний раз самолюбие Рамзана Кадырова", - отметил Muslim Dagestan.

"Кадыров лукавит местами и не говорит правду там, где ему запретили это говорить. Начал валить всю вину на Ельцина, на Березовского и до. Типа Путин здесь не при чем", - написал Foger Ty.

Комментарий пользователя к интервью Рамзана Кадырова Руслану Курбанову. https://www.instagram.com/p/B1Sx4RgnbEj/"Смешно и нелепо слушать из уст взрослого мужчины, человека, претендующего на звание исламского лидера, "мне обидно, что дагестанцы говорят". Как бы ему должно быть без разницы, что и кто говорит, если он уверен в своих поступках", - считает tolibul gilm.

"Хоть мне ментально и ближе братья чеченцы, но в этом вопросе я на стороне братьев дагестанцев. То, что было, прошло. История расставила все на свои места, и негоже об этом говорить, провоцируя на уровне главы республики", - считает batyrov 1509.

В 1858 году, за год до сдачи Шамиля в плен на почетных условиях, против него восстали чеченцы, уставшие от войны и недовольные авторитарной политикой имама, говорится в биографии имама Шамиля, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле". Также на "Кавказском узле" размещены биографии Ахмата КадыроваРамзана Кадырова и справка "Вторжение боевиков в Дагестан (1999)".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей