Хас-Магомед Кадыров. Скриншот видео заседания в администрации Аргуна 26 июля 2019 года, на котором Кадыров был представлен сотрудникам мэрии. https://www.instagram.com/p/B0Y9TuLF_6q/

27 июля 2019, 00:43

Родственник Кадырова назначен и.о. мэра Аргуна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пост мэра Аргуна, оставленный Ибрагимом Темирбаевым, занял 28-летний Хас-Магомед Кадыров, ранее работавший помощником главы Чечни и начальником УМВД Грозного.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2017 года близкий родственник Рамзана Кадырова младший лейтенант Хас-Магомед Кадыров стал начальником УМВД по Грозному. Хас-Магомед Кадыров "хорошо знает все требования" главы региона, прокомментировал это назначение руководитель чеченского МВД. До этого Хас-Магомед Кадыров чуть более месяца возглавлял управление наркоконтроля МВД по Чечне. 

И.о. мэра Аргуна представил коллективу спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Он напомнил, что Хас-Магомед Кадыров работал не только в МВД, но и помощником главы Чечни. Прежний мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев уволился, пожелав перейти на другую работу, сообщила 26 июля ЧГТРК "Грозный".

Непосредственно перед назначением исполняющим обязанности мэра Хас-Магомед Кадырова работал первым заместителем Темирбаева, говорится в публикации от 26 июля на странице Даудова в Instagram.

21 декабря 2017 года ВВС сообщило, что Хас-Магомеду Кадырову 26 лет. 12 января 2019 года Рамзан Кадыров поздравил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Хас-Магомеда Кадырова с днём рождения.

На сайте мэрии Аргуна по состоянию на 00:37 мск 27 июля главой Аргуна по-прежнему значится Ибрагим Темирбаев.

"Кавказский узел" неоднократно писал о назначении родственников Рамзана Кадырова на руководящие посты в Чечне. Напомним, что 15 июля двоюродный брат Рамзана Кадырова Идрис Байсултанов стал заместителем у его односельчанина Галаса Таймасханова, назначенного руководителем администрации главы Чечни. 26 июля 2018 года племянник главы Чечни Ибрагим Закриев был утвержден в должности мэра Грозного. Месяцем ранее еще один племянник Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров стал главой Курчалоевского района. 9 октября 2017 года УГИБДД Чечни возглавил 28-летний племянник Рамзана Кадырова Идрис Черхигов.

Это демонстрирует семейственно-клановую кадровую политику, характерную не только для Чечни, но и для федеральных властей, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. По их мнению, так Кадыров укрепляет режим личной власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей