24 июля 2019, 14:06

Жители Тырныауза остались без воды после аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 тысяч жителей Тырныауза остались сегодня без воды после того, как в связи с паводком оказалась обесточенной водонасосная станция, сообщили власти Эльбрусского района.

По данным пресс-службы администрации района, паводковые воды Баксана повредили опору ЛЭП, питающей водонасосную станцию Тырныауза и село Верхний Баксан. В связи с этим водоснабжение Тырныауза приостановлено, а в Верхнем Баксане нет света.

Аварийные службы устраняют последствия происшествия, уточнил сотрудник администрации. По его словам, в Тырныаузе живут около 20 тысяч человек, в Верхнем Баксане - 479 человек, пишет "Интерфакс-Юг".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Тырныаузе умеренный дождь при температуре +18 градусов, ветер 3 метра в секунду. В ночь на 25 июля ожидаются также умеренные осадки, температура воздуха понизится до +15 градусов, ветер усилится до 4 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Отметим, что вчера, 23 июля, около Верхнего Баксана на автотрассу сошел сель, после чего движение по дороге было закрыто. Позже на этом участке трассы было введено реверсивное движение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей