Сотрудник полиции. Фото: Евгений Резник / Югополис

22 июля 2019, 13:02

МВД Северной Осетии отреагировало на избиение задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии начата проверка после избиения силовиками водителя автомобиля при задержании, сообщили 21 июля в МВД. Задержанный был пьян, а его пассажиры оказали сопротивление и пытались забрать оружие, уточнили в ведомстве.

По данным ведомства, силовики в Северной Осетии пытались остановить автомобиль, выезжающий на встречную полосу движения. Машина остановилась только после того, как наехала на бордюр. Инцидент произошел 20 июля около 18.30 мск, говорилось в сообщении МВД Северной Осетии 21 июля.

"[Силовик] представившись, попросил водителя предъявить документы…, гражданин и пассажиры, следовавшие с ним, стали выражаться в адрес [силовиков] нецензурной бранью и оказывать физическое сопротивление… [предприняли] попытки завладеть табельным оружием", - отмечается в сообщении. Силовики выстрелили в воздух и применили физическую силу при задержании.

Водитель автомобиля был задержан по статьям "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" и "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения". После происшествия министром внутренних дел по республике Михаилом Скоковым назначено проведение служебной проверки, информирует ведомство.

Инцидент произошел в станице Архонской, говорилось в телесюжете "Ирыстон ТВ", размещенной на YouTube-канале телекомпании 21 июля. Очевидцы сняли задержание на камеру мобильного телефона.

Видео было выложено в группе chpvladikavkaz_ (49,9 тысячи подписчиков) в социальной сети Instagram 21 июля и к 12.10 мск сегодня набрало 21 071 просмотр. На кадрах видео один из силовиков в форме валит на землю мужчину. Двое других силовиков, один из которых с оружием в руках, пытались помочь своему коллеге, но его остановили несколько мужчин. Завязалась драка, слышен выстрел. После этого один из силовиков кричал: "В сторону! Тихо!.. Не мешайте!". Мужчины расходятся в сторону, а на кадрах видно, как силовик удерживал одного из мужчин на земле.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте сотрудники Управления собственной безопасности МВД Северной Осетии начали служебную проверку после заявления жителя Моздока Ростислава Мельниченко об избиении полицейским.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей