Суд подтвердил приговор азовскому депутату по делу о присвоении денег дольщиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ростовский областной суд оставил в силе приговор гендиректору "Донской строительной компании" Валерию Бессмертному, осужденному по делу о хищении 111 миллионов рублей дольщиков.
Как писал "Кавказский узел", суд в Азове приговорил генерального директора "Донской строительной компании" Валерия Бессмертного к пяти годам и пяти месяцам исправительной колонии по делу о мошенничестве со средствами дольщиков, сообщила 6 марта прокуратура Ростовской области. Бессмертный не согласился с приговором, и обжаловал его.
По версии следствия, генеральный директор строительной фирмы ООО "Донская строительная компания" (ДСК) Валерий Бессмертный в период с 2013 по 2015 год был причастен к хищению 111 миллионов рублей участников долевого строительства.
Рассмотрение жалобы Валерия Бессмертного состоялось 19 июня. "Приговор Азовского городского суда был оставлен без изменения", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Ростовского облсуда.
Компания осужденного взялась строить многоквартирный дом в Азове по улице Инзенской, 13Б. Застройщик обещал, что заселение произойдет в 2015 году, однако дом до сих пор не достроен. По решению Ростовского арбитражного суда 18 февраля ДСК была объявлена банкротом, проинформировал 6 марта Donday.ru.
По данным системы СПАРК, ООО "Донская строительная компания" зарегистрирована в Ростовской области в 2006 году. Директором фирмы на данный момент является Андрей Долженко. Валерий Бессмертный — единственный собственник ДСК, указано на сайте РБК.
Валерий Бессмертный являлся депутатом городской думы Азова и состоял в рядах партии "Единая Россия". 29 мая Азовская гордума лишила Бессмертного статуса депутата, сообщил "Ёрш. Азов".
Комментариями Валерия Бессмертного либо его представителей относительно решения суда второй инстанции "Кавказский узел" не располагает.
В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"