ДТП с участием поезда и грузовика в Адыгее. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Адыгея http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8136251/

01 июня 2019, 22:49

При столкновении поезда и грузовика в Адыгее пострадали 16 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение на железнодорожном перегоне Шенджий – Энем-2 в Адыгее восстановлено после столкновения пассажирского поезда с грузовым автомобилем. В результате ДТП пострадали водитель грузовика, машинист и его помощник, 13 пассажиров поезда обратились за медицинской помощью, сообщила СКЖД. 

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 14.57 мск на перегоне Шенджий - Энем-2 в Тахтамукайском районе Адыгеи  пассажирский поезд № 346 сообщением Адлер – Нижневартовск врезался в грузовой автомобиль. В результате аварии большегруз загорелся, огонь перекинулся на один из вагонов. 189 человек были эвакуированы и отправлены автобусами в Краснодар. Люди выбегали из поезда без вещей и вынуждены были дожидаться автобусов, находясь на трассе в жару с детьми. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Адыгея http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8136251/Движение было восстановлено в 20.37 мск, пассажиры поезда № 346 отправлены по маршруту следования своим составом, сообщила Северо-Кавказская железная дорога на своем сайте.

"По уточненным данным, машинист и помощник машиниста получили травмы различной степени тяжести. 13 пассажиров поезда обратились за медицинской помощью (ссадины, психологическая помощь) на вокзале Краснодара", - говорится в сообщении.

Ведомство проинформировало о задержке таких поездов: №116 Адлер – Санкт-Петербург, №460 Адлер – Тамбов, №128 Адлер – Красноярск, №242 Адлер – Иркутск, №804 "Ласточка" Имеретинский Курорт – Краснодар, №801 "Ласточка" Краснодар – Имеретинский Курорт (от 1,5 до 6 часов). Также были задержаны два пригородных поезда. 

Причиной ДТП на железнодорожном переезде стало "нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля", заявили в пресс-службе СКЖД. 

Водитель грузовика в тяжелом состоянии был доставлен в Энемскую больницу, сообщила заместитель главврача больницы Зарема Мешлок.

"У него черепно-мозговая травма, перелом ключицы и множественные переломы ребер, ожоги [...] Решается вопрос о переводе водителя в Краснодарскую клиническую больницу №1", - цитирует Мешлок ТАСС.

После столкновения произошло возгорание локомотива, десятого вагона поезда и грузовика, сообщило главное управление МЧС по Адыгее.

"В 17.10 пожар полностью ликвидирован на площади 40 кв.м. (10 кв.м. локомотив и 30 кв.м. вагон № 10). К ликвидации последствия ДТП были привлечены 84 человека и 34 единицы техники", - говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Сетевое издание 74ru на своем канале в Youtube опубликовало видео с места аварии на ж/д переезде. На кадрах видно, что к тому времени, когда люди покинули поезд, пожар еще продолжался.

"От машины, конечно, ничего не осталось. Десятый вагон сгорел", - сказала женщина, снимавшая видео. 

Напомним, в конце декабря 2018 года в результате схода с рельсов двух вагонов электропоезда в Туапсинском районе Краснодарского края пострадали несколько человека. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей