Учения на Ставрополье. Фото Пресс-служба ЮВО

30 апреля 2019, 11:07

Учения с танками и авиацией завершились на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения, которые были задействованы в учениях в Ставропольском крае, вернулись в Чечню, совершив 300-километровый марш под прикрытием авиации, сообщил представитель военной комендатуры Чечни.

Как информировал "Кавказский узел", 29 апреля пресс-служба Южного военного округа сообщила о двусторонних учениях, проведенных на ставропольском полигоне Серноводский артиллеристами мотострелковых полков, дислоцированных в Чечне. В ходе этих учений солдаты отработали применявшуюся в Сирии тактику стрельбы из минометов.

Полки 42-й мотострелковой дивизии завершили учения, начавшиеся 23 апреля,сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель военной комендатуры Чечни. "Подразделения 42-й дивизии, которые были задействованы в учениях на Ставрополье, возвратились в места своей постоянной дислокации, совершив 300-километровый марш под прикрытием авиации", - рассказал он.

По данным Минобороны России, в учениях приняли участие около четырех тысяч военнослужащих дивизии и свыше 300 единиц военной техники. "Мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения в течение недели выполняли задачи по инженерному оборудованию позиций, ведению круговой противовоздушной обороны и провели двухсторонние полковые тактические учения во взаимодействии с авиацией 4-й армии ВВС и ПВО", - процитировал сегодня сообщение пресс-службы Южного военного округа ТАСС.

Части 42-ой гвардейской мотострелковой дивизии Минобороны дислоцируются в Наурском, Шатойском и Шалинском районах Чечни, а также на главной базе федеральных сил Ханкала на окраине Грозного. При этом в Наурском и Шатойском районах дислоцированы мотострелковые полки, а в Шалинском (окраина города Шали) расквартированы танковое и мотострелковое подразделения дивизии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что опрошенные "Кавказским узлом" военные эксперты объяснили учения на юге России давлением на Украину.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей