Сотрудники полиции во время сноса кафе в Ереване. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

15 марта 2019, 00:14

Полицейский уволен за избиение протестующего в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник полиции уволен после того, как на видео попало избиение им противника сноса кафе в Ереване, рапортовала полиция Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 марта власти Еревана демонтировали два кафе на площади Свободы, несмотря на протесты владельцев и сотрудников кафе. В ходе стычек протестующих с полицией пострадали четыре человека. Задержали 41 участника акции, 25 из них к концу дня отпустили.

"Кавказским узлом" подготовлен фоторепортаж "Ереван: зеленая зона вместо рабочих мест" о противостоянии владельцев и сотрудников кафе с городскими властями.

"В Сети появилось видео, на котором видно, как один из правоохранителей бьет участника протеста руками и ногами", - сообщил на своей странице в Facebook начальник управления по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

Полицейский уже уволен, по указанию главы полиции Валерия Осипяна в управлении внутренней безопасности начато служебное расследование, отметил он.

Пользователи разместили в комментариях к этой записи ссылку на видео, на котором трое силовиков в красных беретах хватают человека в гражданской одежде. Мужчина сопротивляется, его тянет на себя другой человек в гражданской одежде. Во время потасовки один из полицейских наносит мужчине удар по спине.

Мэрия настаивает, что территория около Академического театра оперы и балета застроена самовольно, и обещает вернуть ей исторический облик. Протестующие указывают на то, что демонтаж этих кафе лишит работы более 200 человек. Ереванцы раскритиковали непоследовательность мэрии, которая определила к сносу не все кафе на площади Свободы, и применение полицией силы к протестующим.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 марта 2023, 05:30

  • Житель Ростовской области пострадал при взрыве снаряда

    В Пролетарском районе Ростовской области работник одного из предприятий нашел и пытался разобрать снаряд времен Великой Отечественной войны. При взрыве снаряда мужчина получил множественные ранения рук и грудной клетки, его госпитализировали.

26 марта 2023, 04:31

  • Изменена мера пресечения Валерию Бадмаеву

    Мера пресечения в виде запрета определенных действий, которую суд избрал для главреда "Современной Калмыкии" Валерия Бадмаева, обвиняемого по уголовному делу о дискредитации армии, заменена на подписку о невыезде. Экспертиза не нашла признаком дискредитации российских военных в деле журналиста.

26 марта 2023, 03:32

26 марта 2023, 02:33

26 марта 2023, 01:41

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей