20 февраля 2019, 07:38

Ставрополец осужден за призывы к беспорядкам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ставрополе признал Владислава Кулешова виновным в призывах к беспорядкам и приговорил его к ограничению свободы сроком на полтора года.

Как писал "Кавказский узел", 21 мая 2018 года Пресненский райсуд Москвы постановил арестовать 33-летнего жителя Ставрополя Владислава Кулешова. Он, по версии следствия, призывал к антиправительственной акции на Красной площади. Ранее обвиняемым по этому делу проходил математик Дмитрий Богатов, но 16 мая 2018 года дело в отношении него было прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Суд в Ставрополе приговорил Владислава Кулешова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам, к полутора годам ограничения свободы, сообщил 19 февраля со ссылкой на пресс-службу суда "Интерфакс".

Подсудимый признал вину, поэтому процесс прошел в особом порядке, без исследования доказательств.

Промышленный районный суд Ставрополя признал Владислава Кулешова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

Суд запретил Кулешову менять место жительства, установленное в приговоре, также он должен регулярно отмечаться по месту регистрации. Приговор не обжаловался и уже вступил в законную силу.

Первоначально Владислав Кулешов был обвинен в попытке организовать массовые беспорядки (часть 1 статьи 30, часть 1 статьи 212 УК РФ) и в публичных призывах к терроризму (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). К приговору у него убрали статью о призывах к терроризму, а оставшейся статье 212 УК о призывах к беспорядкам изменили квалификацию, сообщает "Медиазона".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей