Павел Гриб. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

17 января 2019, 15:12

ОНК признала состояние Гриба пригодным для условий СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Павел Гриб не жалуется на условия содержания в ростовском СИЗО, а его состояние здоровья не мешает находиться под арестом, сообщил сегодня председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", Павел Гриб обвиняется в подстрекательстве к совершению теракта знакомой жительницы Кубани. 21 декабря 2018 года суд отказался отпустить его из СИЗО по состоянию здоровья.

Павел Гриб, по словам его отца, имеет инвалидность и должен постоянно принимать лекарства. Европейский суд по правам человека дважды, в сентябре и декабре 2018 года, требовал от России доложить о состоянии здоровья Гриба. После того, как 12 октября 2018 года к нему не были допущены украинские врачи, Украина обвинила Россию в намеренном вреде здоровью Павла Гриба. 10 января Евросоюз потребовал от России освободить Павла Гриба, заявив, что тот нуждается в специализированной медицинской помощи.

Павел Гриб своевременно получает необходимые препараты и не нуждается в неотложной госпитализации, заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис. По его словам, ОНК с письменного согласия Павла Гриба запросила информацию о состоянии здоровья арестованного, и оно оказалось удовлетворительным. Оснований, препятствующих содержанию под стражей и участию в судебных заседаниях, не выявлено, подчеркнул Петрашис.

"Жалоб и замечаний по условиям содержания, качеству и своевременности оказания медицинской помощи от него не поступило. Так же, как и жалоб на отношение со стороны сотрудников ФСИН", - сказал он после визита членов комиссии в СИЗО-4, где содержится Павел Гриб. Петрашис добавил, что Павел Гриб содержится в двухместной камере для некурящих, где есть все необходимое, в том числе холодильник и телевизор, передал сегодня "Интерфакс".

Павлу Грибу стало плохо на одном из недавних судебных заседаний, и на слушаниях 18 января эта ситуация может повториться, сказала его адвокат Марина Дубровина. "Состояние здоровья Павла Гриба вызывает опасения у родных и близких. К врожденным заболеваниям и болезнями ребенка-чернобыльца добавились новые заболевания", - процитировал сегодня Дубровину ТАСС.

Павел Гриб почувствовал себя плохо на заседании Северо-Кавказского окружного военного суда 12 декабря 2018 года. Сотрудники скорой помощи заявили о необходимости обследовать его, и суд перенес заседание.

Новости о влиянии на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа украинских событий собраны на тематической странице "Кавказского узла" "Эхо Украины на Кавказе". Также на "Кавказском узле" размещена биография Павла Гриба.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей