Хабиб Нурмагомедов (в центре). Фото: REUTERS/Said Tsarnayev

08 ноября 2018, 19:20

Брат Нурмагомедова и тренер Макгрегора вызваны на слушания комиссии в Лас-Вегасе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атлетическая комиссия американского штата Невада вызвала на слушания пятерых участников потасовки, возникшей после окончания поединка между дагестанским и ирландским бойцами UFC Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором.

Как писал "Кавказский узел", 7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов отстоял чемпионский титул, в четырех раундах победив ирландца Конора Макгрегора. По окончании боя дагестанский боец выпрыгнул из октагона, что спровоцировало драку между ним, членами команды Макгрегора и болельщиками. В связи с этим так и не была проведена традиционная церемония награждения. 

Атлетическая комиссия Невады отстранила обоих бойцов от соревнований на 10 дней, начиная с 15 октября, а 24 октября продлила дисквалификацию спортсменов до 10 декабря. Также комиссия приняла решение выплатить Нурмагомедову половину его гонорара за поединок, который составляет 2 миллиона долларов США. 

Очередные слушания назначены на среду, 14 ноября, в Лас-Вегасе, говорится в повестке дня, опубликованной на сайте комиссии, на которую сегодня ссылается ТАСС.

Вызов на слушания получили тренер Макгрегора Диллон Дэнис, боец смешанного стиля, двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Абубакар Нурмагомедов, менеджер дагестанского бойца Ризван Магомедов и тренер по борьбе Эсседулла Эмирагаев.

Также комиссия вызвала и бойца MMA, выходца из Чечни Зубайра Тухугова, который ударил самого Макгрегора, уточнило сегодня РИА "Новости".

Тухугову грозит расторжение контракта с UFC после драки в Лас-Вегасе. Он также был лишен боя с членом команды Макгрегора Артемом Лобовым. Поведение чеченского бойца Зубайры Тухугова заслуживает самых жестких санкций, считают опрошенные "Кавказским узлом" тренеры и спортивные журналисты. В то же время эксперты убеждены, что Атлетическая комиссия вряд ли исключит его из рядов UFC. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил Артему Лобову "достойный гонорар", если он согласится выступить против Тухугова в Грозном под эгидой "Ахмата". 

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Хабиба Нурмагомедова или членов его команды, вызванных на слушания. 

Напомним, 6 ноября Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что получил от главы Дагестана Владимира Васильева предложение стать его помощником. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей