×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:10, 7 ноября 2018

Нурмагомедов подтвердил предложение стать помощником Васильева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Дагестана Владимир Васильев рассматривает возможность назначения бойца UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова своим помощником. Подписчики Нурмагомедова в соцсети положительно отнеслись к такой перспективе.

Как писал "Кавказский узел", 7 октября на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил в четырех раундах ирландца Конора Макгрегора, сохранив пояс чемпиона мира в легком весе. По окончании поединка дагестанский боец выпрыгнул из октагона, что спровоцировало драку между ним, членами команды Макгрегора и болельщиками. Из-за этого не была проведена традиционная церемония награждения. 

Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение дисквалифицировать обоих бойцов на 10 дней, начиная с 15 октября. 24 октября комиссия продлила дисквалификацию спортсменов до 10 декабря, а также приняла решение выплатить Нурмагомедову половину его гонорара за поединок, который составляет 2 миллиона долларов США. 10 октября дагестанский спортсмен встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Нурмагомедов утвердительно ответил на вопрос о том, предлагал ли ему глава Дагестана стать его помощником.

"Да, но это мы будем обсуждать при следующей встрече, которая у нас скоро будет", - привел 6 ноября слова Нурмагомедова ТАСС.

Хабиб Нурмагомедов во вторник, 6 ноября, получил высшую награду Дагестана - орден "За заслуги перед Республикой Дагестан", его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов был удостоен медали "За заслуги в области физической культуры и спорта". Обе награды вручил Владимир Васильев, говорится в сообщении на сайте главы Дагестана. 

Скриншот со страницы Хабиба Нурмагомедова в Instagram https://www.instagram.com/p/Bp4bRP1gMDw/

"Давайте подумаем, как мы можем взаимодействовать в интересах народа Дагестана, нашей России и спорта", - сказал Владимир Васильев, отметив, что Хабиб Нурмагомедов "в какой-то степени стал политиком, который имеет свое мнение по многим вопросам".

Пользователи положительно оценили перспективы политической карьеры Нурмагомедова 

В сообщении, размещенном на сайте главы Дагестана 6 ноября, нет упоминания о предложении Васильева Нурмагомедову стать его помощником. 

"Скоро будут хорошие новости [...], только они не связаны со спортом", - написал сегодня Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram, не уточнив, связано ли это как-то с предложением Васильева. 

Скриншот из раздела "Комментарии" на странице Хабиба Нурмагомедова в Instagram https://www.instagram.com/p/Bp4bRP1gMDw/

Пост вызвал бурное обсуждение подписчиков спортсмена: всего за час он получил 446 660 тысяч отметок "нравится", его прокомментировали 3 713 пользователей. 

Некоторые пользователи все же предположили, что анонсированные Нурмагомедовым "хорошие новости" связаны с его недавней встречей с главой Дагестана. "Ему предложили стать помощником президента", - прокомментировал пользователь usup_mago.

Скриншот из раздела "Комментарии" на странице Хабиба Нурмагомедова в Instagram https://www.instagram.com/p/Bp4bRP1gMDw/

"Хорошие новости - и к спорту не относятся. Личная жизнь - исключено. Значит, что-то из политики", - считает пользователь soy__111.

Напомним, 1 ноября Нурмагомедов заявил, что намерен провести с американским боксером Флойдом Мейвезером два боя, один по правилам бокса и один по правилам смешанных боевых искусств.

В 23 года Хабиб Нурмагомедов стал самым молодым российским борцом в истории UFC, говорится в биографии бойца, опубликованной на "Кавказском узле". 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Персоналии