Мужчина во время инцидента с дымовой шашкой в центре Сочи. Фото: сообщества "ДТП и ЧП | Сочи" https://vk.com/dtpsochi

28 августа 2018, 17:32

Совещание в мэрии Сочи было прервано из-за дымовой шашки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные бросили дымовую шашку на площади рядом со зданием мэрии Сочи. Видео инцидента опубликовано в социальных сетях.

Инцидент произошел сегодня около 09.00. По данным очевидцев, неизвестные подъехали на мотоцикле, зажгли шашку, после чего скрылись. 

"По улице Навагинская начало разносить клубы едкого дыма. Происшествие привлекло внимание сотрудников мэрии Сочи", - говорится в сюжете на сайте "Государственного интернет-канала "Россия".

На обнародованном в сети видео видно, что дымовая шашка находится на клумбе, которую плотно обступили граждане, в том числе представители мэрии. Многие из них снимают происходящее на телефон. 

На место происшествия прибыл глава Сочи Анатолий Пахомов. "Участники совещания вышли на улицу, где произошло ЧП. На несколько минут совещание было прервано", - сказал источник в мэрии, слова которого приводит "Интерфакс-Юг".

Полиция разыскивает нарушителей порядка. "Составили ориентировки с приметами злоумышленников и разослали нарядам", - сказал сотрудник пресс-службы Главного управления МВД по Краснодарскому краю, на которого ссылается "Кубань 24".

Комментарий пользователя Анатолий Бондаревский об инциденте в центре Сочи. Фото: скриншот со странице "Вконтакте" сообщества "ДТП и ЧП | Сочи" https://vk.com/dtpsochi

Тем временем на странице сообщества "ДТП и ЧП|Сочи" в социальной сети "ВКонтакте" обнародовано фото мужчины, который, как утверждает один из пользователей, причастен к происшествию в центре города.  

"Исправляйте на мопед. Вот вам герой", - написал пользователь Анатолий Бондаревский, опубликовав две фотографии.

Кроме того, на странице этого же сообщества в Instagram опубликовано видео, на котором, как утверждается, запечатлен момент поджога дымовой шашки. "Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину поджигающего дымовую шашку", - говорится в описании к видео. 

По состоянию на 16.45 на сайтах Главного управления МВД по Краснодарскому краю и УВД Сочи нет информации о происшествии, а также о результатах розыска подозреваемых. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей