Суда "Донречфлота". Фото пресс-службы компании. http://donrechflot.com

09 июня 2018, 08:04

Сотрудникам ростовского "Донречфлота" выплачены долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство крупнейшей судоходной компании на юге России выплатило 470 работникам долги по зарплате на 49 миллионов рублей.

Тем, насколько своевременно выплачивается зарплата на "Донречфлоте", заинтересовалась транспортная прокуратура. "В связи с допущенными нарушениями прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено", - сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Кроме того, в суд были направлены 39 исковых исков о выплате работникам зарплаты, все они удовлетворены. Долги полностью погашены, говорится в сообщении.

Виновные в невыплате зарплаты были оштрафованы, информирует ведомство, не называя должностных лиц, которых привлекли к административной ответственности, сообщила 8 июня на своем сайте Генпрокуратура России.

На сайте компании "Донречфлот", по состоянию на 08.04 мск 9 июня, нет информации о ситуации с долгами работникам.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 июня 52 бывших сотрудника обанкротившегося комбината "Оптифуд" в городе Белая Калитва Ростовской области провели митинг с требованием погасить задолженность по зарплате. По их данным, долг перед 475 работниками составляет 56 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей