10 января 2018, 14:01

Сторонники "Сасна Црер" перекрыли улицу в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты требуют решить вопрос перевода из Нубарашенской в Армавирскую тюрьму Армена Биляна и Смбата Барсегяна, объявивших голодовку.

Как писал "Кавказский узел", Армен Билян 17 декабря объявил голодовку, протестуя против условий содержания. 21 декабря к нему присоединился Смбат Барсегян, который вместе с Биляном потребовал перевода в другую тюрьму. С 29 декабря до 9 января голодовку в их поддержку держал третий член "Сасна Црер" Араик Хандоян, который также протестовал против своего перевода в карцер. Сегодня во время судебного заседания ухудшилось самочувствие Армена Биляна. После этого судья объявил перерыв, а сторонники "Сасна Црер" заявили о начале шествия к уголовно-исправительному управлению Минюста Армении.

На акции протеста у здания уголовно-исполнительного управления Минюста активисты потребовали встречи с главой управления Артуром Осикяном, передает корреспондент "Кавказского узла".

В акции, по оценке организаторов, приняли участие порядка 30 человек.

Сторонники "Сасна Црер" заявили, что уголовно-исполнительное управление Минюста не желает решать вопрос с переводом Армена Биляна и Смбата Барсегяна в Армавирскую тюрьму. Активисты потребовали решения данного вопроса. Они частично заблокировали движение транспорта на улице Аршакуняц, однако полиции удалось оттеснить сторонников "Сасна Црер" с проезжей части.

Вооруженный отряд сторонников оппозиционного "Учредительного парламента" "Сасна Црер" удерживал здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 по 30 июля 2016 года. К 30 июля мятежники освободили всех заложников, а днем позже сдались.

На "Кавказском узле" размещена хроника "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Новости о протестных акциях армянской оппозиции "Кавказский узел" публикует на странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей