09 декабря 2017, 03:40

Более 100 сторонников Саакашвили собрались возле изолятора в Киеве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники Михаила Саакашвили начали жечь костры возле изолятора временного содержания в Киеве, куда силовики доставили задержанного политика.

Как сообщал “Кавказский узел”, Михаил Саакашвили вечером 8 декабря был задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания, находящегося на территории управления Службы безопасности Украины. После задержания политика его сторонники начали проводить стихийный митинг возле здания СБУ.

Сторонники Саакашвили собрались в Аскольдовом переулке в Киеве перед входом в изолятор, который располагается на территории управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Киеву и Киевской области. Путь манифестантам преградили около 50 сотрудников правопорядка. Всего в митинге участвуют более 100 человек, которые  требуют от силовиков освободить Саакашвили, сообщает украинское издание “УНН”.

Судя по прямой трансляции в группе "Движение новых сил" в Facebook, сторонники Саакашвили по состоянию на 01:50 по местному времени (02:50 мск) поставили перед входом в здание управления СБУ бочки и зажгли их. При этом возле здания управления собралось большое количество силовиков. Въезд во двор управления преградили автобусом, перед которым выстроились силовики в несколько рядов.

Охрана управления СБУ усилена, на месте находятся бойцы Нацгвардии и полиции, сообщает издание “Украинская правда”.

По данным издания, по состоянию на 00:10 по местному времени (01:10 мск) адвокатов не пропускали к Саакашвили.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Саакашвили в связях с Москвой.  Сам Саакашвили отказался идти на допрос, его защита называла обвинения бездоказательными. При этом 21 декабря в Высшем административном суде Украины состоится рассмотрения дела о гражданстве Саакашвили, отмечается в размещенном на "Кавказском узле" справочном материале "Грозит ли Саакашвили тюрьма или высылка из Украины?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей