Корабль НАТО. Фото: FB/Ministry of Internal Affairs of Georgia

03 ноября 2017, 16:23

Корабли НАТО прибыли на учения в Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учения, в которых примут участие флагман Regele Ferdinand и корабль НАТО с флагом Турции, направлены на повышение взаимодействия и совместимости морских сил, заявило сегодня МВД Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", Грузия не имеет своих военно-морских сил как самостоятельного рода войск. В ноябре 2016 года министр обороны Грузии заявил, что выступает категорически против создания в стране Военно-морского флота из-за больших затрат на содержание. При этом НАТО, с которым сотрудничает Грузия, отказалось от размещения своих войск в портах страны.

Флагманский корабль постоянного второго противоминного соединения НАТО - фрегат Regele Ferdinand и судно морского соединения НАТО, плавающее под турецким флагом, прибыли в порт Батуми. Ожидается прибытие еще двух кораблей стран-членов НАТО, цитируют сегодня сообщение МВД Грузии "Новости-Грузия".

По данным ведомства, делегацией руководит заместитель командующего объединенных морских сил НАТО (MARCOM), вице-адмирал Эрви Блежон. Визит принимают Министерство внутренних дел Грузии и посольство Болгарии.

"Судна постоянного второго противоминного соединения НАТО (SNMCMG2) в батумской гавани пробудут до 6 ноября и примут участие в разных совместных тренировках и показательных учениях, организованных грузинской стороной. Целью указанных мероприятий является повышение взаимодействия и совместимости морских сил Грузии, альянса и стран-партнеров", - отмечается в сообщении ведомства.

По данным МВД, вице-адмирал Эрви Блежон проведет встречу с главой Министерства внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили. Члены делегации также посетят Объединенный центр управления морскими операциями, передает "ИнтерПрессНьюс".

Корабли постоянно действующего второго противоминного соединения НАТО посещают Грузию в третий раз, подчеркнуло МВД Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей